Главная / Бизнес / Крупнейший кредитор Four Seasons отклонил предложенный план реструктуризации долга

Крупнейший кредитор Four Seasons отклонил предложенный план реструктуризации долга

H/2 Capital, основной кредитор Four Seasons, крупнейшего британского поставщика услуг (дом-интернат), отклонил предложенный план по реструктуризации многомиллионного долга. Это привело к стычке с владельцем непубличного акционерного капитала компании.

Компания выдвинула встречные предложения для создания бизнеса, менее зависимого от долга и улучшающего качество предоставляемых Four Seasons услуг. Сейчас на попечении организации находится 17 000 человек. Как отмечается в статье Financial Times, Four Seasons призналась в неспособности выполнить долговые обязательства в следующем месяце. Компания также не смогла достичь соглашения с держателями облигаций.

Долг с высокой ставкой организации составляет 525 миллионов фунтов. Изначально Four Seasons, принадлежащий Terra Firma, предлагала сократить задолженность на 77 миллионов фунтов, а соотношение заемных средств к стоимости активов – на 74%. Ставка по основным обеспеченным векселям, по мнению компании, должна составлять 8,75% без новых обыкновенных акций или наличных средств, нацеленных на улучшение работы дома-интерната.

H/2 Capital отклонил этот план, выдвинув свои цифры. По мнению компании, долг должен сократиться на 247 миллионов фунтов, а соотношение займов и активов – на 47%. Ставку по векселям компания предложила в 7%. H/2 Capital также считает необходимыми дополнительные денежные инвестиции в размере 135 млн фунтов; плюс 25 млн фунтов на переоборудования домов для их жильцов. Дополнительно компания предложила сменить Робби Барра, действующего председателя совета Four Seasons, на баронессу Маргарет Форд, ране возглавлявшую Barchester Healthcare Limited.

Начальные предложения Four Seasons, как сообщили Financial Times источники, застали кредиторов и арендодателей врасплох.

H/2 и Terra Firma уже участвуют в судебном разбирательстве по вопросу права собственности на 24 дома-интерната.

Бизнес - похожие новости

Всегда на страже: Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»
Президент Путин убежден, что при установлении ставки ЦБ РФ учтет тенденцию инфляции
Серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев из РФ прогнозируют эксперты
Монстры на страже: крупные банки РФ усилили блокировку карт подставных лиц мошенников
Использование компьютерного зрения для оптимизации добычи нефти: уникальная инициатива ученых

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.