Главная / Общество / Американец выиграл у Walmart в суде 7,5 миллиона долларов за травму во время покупки арбуза

Американец выиграл у Walmart в суде 7,5 миллиона долларов за травму во время покупки арбуза

Житель Феникса, Алабама, по результатам суда получит 7,5 миллиона долларов компенсации после того, как он упал в попытке взять арбуз в местном отделении Walmart.

Присяжные округа Рассел в четверг решили, что Генри Уокер должен получить компенсацию от корпорации Walmart Stores.

Инцидент, как отмечается в статье al.com, произошел в июне 2015-го. Уокер потянулся за одним из арбузов в контейнере, и его нога застряла в деревянном поддоне на полу. Мужчина упал, получив несколько травм, включая перелом бедра. По словам одного из юристов Уокера, Шона О’Хары, ящик с арбузами находился на возвышении, так что его содержимое было плохо видно. Истец не вставал на поддон, но его нога соскользнула в проем между досками. Уокер застрял и упал, попытавшись дотянуться до тележки. Видео с камер магазина показало, что другие покупатели также цеплялись ногами за поддон.

Уокер выдвинул против Walmart иск, обвинив компанию в небрежности и халатности. Супермаркет должен был обеспечить безопасные условия для покупателей с предупреждениями о потенциальной угрозе. Сотрудники также были обязаны знать о травмоопасности скрытого поддона.

В отношении обеих претензий присяжные были на стороне пострадавшего. Вынесенное 8 ноября решение присуждает Уокеру 2,5 миллиона долларов материальной и 5 млн долл. моральной компенсации.

До падения, отметил О’Хара, истец трижды в неделю играл в баскетбол. Сейчас он может передвигаться только с тростью.

«Отправляясь в магазин на своих двоих, вы не ожидаете, что выедете оттуда на носилках», — прокомментировал юрист.

О’Хара назвал компенсацию обоснованной, выразив надежду, что после судебного разбирательства Walmart начнет использовать ограждения вокруг поддонов, как делают его коллеги.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.