Главная / Бизнес / Завершаются последние этапы сделки по продаже активов Takata

Завершаются последние этапы сделки по продаже активов Takata

Японский производитель подушек безопасности Takata Corp, ставший недавно фигурантом крупного скандала в связи с дефектами своего товара, подписал окончательное соглашение по продаже основного объема своих активов конкуренту.

В качестве покупателя выступает Key Safety Systems, чья штаб-квартира расположена в одном из пригородов Детройта. Компания намерена потратить на активы Takata 1,6 миллиарда долларов, сообщает ABC News. Оформление сделки должно быть закончено в начале следующего года.

Компании достигли взаимопонимания в июне. Key Safety Systems приобретает все имущество Takata, за исключением цехов, производящих замену для дефектных насосов подушек безопасности. Они продолжат находиться в собственности японской компании и работать до ее закрытия.

Скандал разгорелся из-за способности насосов взрываться, посылая в лицо водителей и пассажиров шрапнель.

Большая часть денег, полученных от продажи, пойдет на оплату штрафа в миллиард долларов, выставленного США в рамках дела об уголовном обмане. Сделка стала ключевой частью процедуры банкротства, о котором Takata объявила в США и Японии прошлым летом.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.