Главная / Бизнес / Муниципальный совет Вокеши одобрил 40-летнее соглашение по покупке у Милуоки воды из озера Мичиган

Муниципальный совет Вокеши одобрил 40-летнее соглашение по покупке у Милуоки воды из озера Мичиган

Администрация Вокеши единодушно одобрила 40-летнее соглашение по покупке воды из о. Мичиган у Милуоки. Сделка обойдется почти на 40 миллионов дешевле подключения к сети Оак Крик.

Выбранный проект оценивается в 286,2 млн долларов, говорится в статье jsonline.com. Сэкономленные 40 миллионов долларов перейдут налогоплательщикам, которым вода из Милуоки обойдется на 200 долларов в год дешевле, чем из Оак Крик. Но цены на нее все равно вырастут, отмечают в коммунальной службе. В связи с оплатой проекта, средняя стоимость воды в Вокеше поднимется с 400 до 1 200 долл. в год к 2027-му. Оператор сети хочет удержать тариф на 1000 долл. в год.

Соглашение было одобрено 28 ноября.

«Долгосрочный, стабильный источник воды – важный ресурс для города», — отметили чиновники.

Проект должен заработать в начале 2023-го. В рамках соглашения Вокеша будет платить Милуоки 1,45 долл. за 1000 галлонов (3,79 куб. м) – на треть меньше, чем в альтернативном варианте. Всего за первый год работы системы город планирует потратить 3 млн долл. на подачу 6 млн галлонов (22 712 куб. м) воды в день. К 2050-му Милуоки будет ежедневно поставлять в среднем 8,2 млн галлонов в сутки.

Комиссия по вопросам услуг населения штата в будущем установит оптовую цену на воду. Эксперты прогнозируют ее подорожание на 3% в год.

Строительные работы должны начаться в 2019-м или 2020-м. Их завершение запланировано на конец 2022-го. Запуск сети позволит городу отказаться от 10 колодцев грунтовых вод, включая 7 источников с загрязненной радием жидкостью из глубокого слоя песчаника. К этому моменту Вокеша станет первой американской общиной, полностью находящейся за пределами речного бассейна Великих озер, но получающей из них воду в рамках федерального закона от 2008-го по защите природных объектов.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.