Главная / Бизнес / Британия должна сосредоточиться на авиационном соглашении по Brexit во избежание торгового удара

Британия должна сосредоточиться на авиационном соглашении по Brexit во избежание торгового удара

Специалисты призвали британское правительство сосредоточиться на авиационной промышленности в переговорах по Brexit в случае, если страна хочет избежать проблем в сфере торговли и инвестиций.

Независимая транспортная комиссия, одна из лидирующих благотворительных аналитических организаций страны, в своем отчете указала, что недостаточная поддержка авиационного сектора может привести к проблемам с торговлей после выхода Великобритании из ЕС. Исследование, проведенное бывшим экономистом Банка Англии Ребеккой Драйвер, подчеркивает экономическую ценность отрасли. Brexit повлияет на нормативно-правовую базу торговли и авиации, повышая потребность Британии в сохранении глобальных воздушных связей.

В случае с воздушными перевозками, отмечается в статье the Telegraph, у Британии нет в запасе норм, к которым можно вернуться, если соглашение с ЕС не будет достигнуто. Так, многие отрасли получат возможность работать по правилам Всемирной торговой организации. Но соглашения о воздушном сообщении заключаются на двусторонней основе между отдельными странами. То есть, у государств отсутствует базовый набор глобальных норм.

«Для сохранения воздушных связей Великобритания должны своевременно позаботиться о перезаключении множества авиационных договоров, включая соглашения с третьими странами, вроде США», — говорится в отчете.

Исследование указывает и на потенциальные риски для отрасли производства самолетов. В 2016-м этот сектор лидировал среди промышленностей с положительным балансом. Успех сферы зависит от сотрудничества с множеством стран, и, следовательно, конкурентоспособность Британии зависит от минимизации нормативных барьеров после Brexit. Дополнительно отчет показал ценность авиации, отметив, что новый рейс между двумя мегаполисами приведет к росту венчурных инвестиций на 4,6%.

Специалисты отмечают, что, в то время как Британия планирует начать переговоры с ЕС о торговых отношениях, авиационный вопрос остается обделенный вниманием Парламента.

Бизнес - похожие новости

Всегда на страже: Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»
Президент Путин убежден, что при установлении ставки ЦБ РФ учтет тенденцию инфляции
Серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев из РФ прогнозируют эксперты
Монстры на страже: крупные банки РФ усилили блокировку карт подставных лиц мошенников
Использование компьютерного зрения для оптимизации добычи нефти: уникальная инициатива ученых

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.