Главная / Бизнес / Новозеландская энергетическая компания купит батареи Tesla

Новозеландская энергетическая компания купит батареи Tesla

Mercury, энергетическая компания Новой Зеландии, выбрала Tesla в качестве поставщика для расширяемого национального испытания подключенных к сети аккумуляторов. Тендер для поиска исполнителя был запущен в прошлом сентябре.

Батареи с прямым подключением к сети – большие аккумуляторы, способные получать, хранить и возвращать энергию в государственную систему, объясняет indaily.com.au. Они позволяют подавать ток в период пиковых нагрузок или при сбоях в основном оборудовании.

Mercury – розничный продавец электрогенераторов, ранее известный как MightyRiverPower, вложит более 2 миллионов долларов в исследование возможности интеграции аккумуляторов на 1-2 МВт в новозеландскую электрическую магистраль.

Испытания включают крупномасштабные батареи Tesla Powerpack 2. Аналогичные модульные устройства используются производителем в проектах на юге Австралии и Калифорнии, говорится в заявлении Mercury.

Опытная площадка расположится на территории научно-технического центра продавца генераторов в Южном Окленде. Объект подключен к государственной энергосистеме и подходит для размещения аккумуляторов.

Mercury оценит потенциал товарной энергии, хранимой батареями, на оптовых и резервных рынках.

Согласно заявлению компании, Powerpack 2 будут установлены, подключены к сети и готовы к оптовой продаже электричества в августе 2018-го.

«Технологии, вроде аккумуляторного хранения, имеют большой потенциал в улучшении энергосистемы нашей страны, так как они поддерживают самодостаточное развитие строительного, транспортного и сельскохозяйственного секторов», — сказал глава Mercury, Фрейзер Уинер.

Компания выбрала Tesla, так как предприятие доказала свою способность эффективно работать в новаторских проектах по всему миру, добавил специалист.

Акции Mercury поднялись на 0,2%, до 3,385 долл. за единицу. За последние 12 месяцев рост составил 10%.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.