Главная / Банки / JP Morgan снижает цену на дисконтные операции с акциями

JP Morgan снижает цену на дисконтные операции с акциями

JP Morgan Chase & Co, в попытке завлечь на свою сторону клиентов из дисконтной брокерской индустрии, заявила, что она начнет предлагать бесплатную торговлю фондовыми активами для самоуправляемых счетов через свое собственное мобильное приложение начиная с понедельника.

Акции Charles Schwab Corp. и других дисконтных брокерских домов немедленно упали после того, как CNBC объявила об этом решении.

Эта услуга от Chase частью нового пакета инвестиционных услуг под названием «Вы инвестируете»(You invest), с помощью которого клиенты получат по крайней мере 100 бесплатных операций с ценными бумагами и фондовыми ценностями в течение одного года. Об этом объявила спикер банка.

Также спикер сообщила, что в самом начале следующего года банк планирует запустить планы портфельные инвестиции, управляемые онлайн.

Такого шага со стороны JP Morgan ждали несколько лет. В 2017 году главный управляющий банка Джеми Димон сообщил в своем ежегодном послании, что «недорогой» персонально управляемый рабочий инструмент будет запущен к концу года. Он также заявил, что будут добавлены еще некоторые бесплатные сервисы к большему пакету услуг для клиентов по образцу Amazon и ее Prime-сервиса.

На сегодняшний день размер дисконта вместе с использованием широко известного приложения Chase делает такой шаг самого крупного барка США разрушительным для дисконтной брокерской индустрии и ее пионера- Charles Schwab Corp.

„Учитывая, что такое JP Morgan, его появление на дисконтном брокерском рынке не означает, что это именно ваш банк»-сказал аналитик из Jefferies, пожелавший оставаться анонимом.

Как результат, акции Schwab опустились на 2.35%, TD Ameritrade Holding Corp-на 7.53%, E*Trade Financial Corp’s-на 4.25%.

Этот ход JP Morgan последовал после других разрушительных действий, которые аналитики назвали стратегией «выжженной земли» против конкурентов в попытке превратить торговлю акциями в прибыльный, широко распространенный бизнес.

Новые инвестиционные услуги предлагаются так называемым «массово приходящим»клиентам без установленного минимума инвестиций, а также и клиентам побогаче.

После одного года торговли банк собирается взимать определенную плату в зависимости от типа счета.

Для сравнения, Schwab сейчас берет $4.95 за одну операцию с акциями, а TD Ameritrade-$6.95.

Новая услуга JP Morgan будет также конкурировать со стартапами, как, например, Robinhood, онлайн-брокерской компанией, которая предлагает торговлю американскими акциями и другими ценными бумагами без взимания комиссии.

Банки - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.