Главная / Бизнес / Торговля / Samsung и LG бьют рекорды продаж в третьем квартале этого года

Samsung и LG бьют рекорды продаж в третьем квартале этого года

Корпорация Samsung и ряд других, которые не относятся к рынку КНР, имеют в текущий момент трудности по причине немалой конкуренции от китайских фирм. Крупные производители, вроде Samsung, LG обнародовали итоги по продажам 3 квартала текущего года. Фирмы смогли серьезно повысить свои показатели, преодолев свои рекордные показатели.

Если говорить о HTC, которая свои итоги напечатала в августе, имеется ввиду только снижение прибыли. Корпорация уже хотела вернуть в строй собственный бизнес, но, вопреки всем попыткам, это не привело ни к чему хорошему. Показатель доходов фирмы упал до 40,8 млн дол. с 45 млн. Положение дел с LG и Samsung намного сложнее. LG, к примеру, смогла за минувшие пару месяцев заработать доход в объеме 13,64 млрд долларов. Указанный итог является наивысшим показателем за всю историю фирмы. Если сравнивать с тем же периодом минувшего года LG смогла его повысить на 200 млн долларов.

Имеется ввиду, бизнес в целом, куда относят бытовую технику и телевизоры. Если оценивать смартфоны LG, еще потребуется проработка повышения прибыли с использованием 5G. Samsung за третий квартал текущего года смогла получить доход в объеме 57,5 млрд дол, прибыль дошла до 15,5 млрд дол. Для фирмы подобные итоги стали тоже рекордными. Но специалисты полагают, что Samsung смогла преодолеть свой пик, так как спрос на чипы NAND и DRAM снижается, из-за чего упадут цены и уменьшится прибыль корпорации.

В ближайшем будущем Samsung хочет остаться среди лидеров. Непросто уточнить прогноз по развитию ситуации в будущем, так как рынок техники чрезвычайно изменчив. Еще пару лет назад никто не предполагал, что Huawei займет на рынке лидерство.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.