Главная / Бизнес / Инвестиции / Инвестиции в недвижимость в РФ за этот год снизились на 38%

Инвестиции в недвижимость в РФ за этот год снизились на 38%

Объемы вложений в российскую недвижимость за текущий год дошли до 3,2 млрд дол., что меньше на 38%, чем итоги минувшего года. Это сообщают эксперты. По результатам этого года объёмы инвестиций можно сравнить с показателем 2015 года (3,3 млрд долларов) и это на 38% превышает итоги минувшего года, 5,2 млрд долларов.

Объемы вложений от компаний из РФ в текущем году уменьшились в 2 раза, зарубежные инвестиции, будут на том же уровне. Самыми активными среди зарубежных инвесторов – являются фирмы — Leroy Merlin и Raven Russia. Помимо прочего, снизились объемы соглашений. Еще в прошлом году сообщалось о миллиардных договорах, то в 2018 году объем сделок был от 300 до 350 млн дол. Наиболее популярной для вложений подряд уже второй год является торговая сфера.

Специалисты отмечают также и уменьшение объема капиталовложений в столичную недвижимость и повышение инвестиций в жилье в Санкт- Петербурге. Объемы питерской недвижимости среди общего объема инвестиций увеличились в текущем году до 26% в 2018 году. В общем, политика инвестиций в отечественную недвижимость в этом году зависела от ряда причине, включая и выборы российского президента, Чемпионат Мира по футболу, санкции, политика и скачки на валютном рынке.

В 2019 году объемы инвестиций немного повысятся. Как предсказывают эксперты, это значение будет более 4 млрд долларов. В общем, будущий год будет очень продуктивным, но очень стабильным.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.