Главная / Общество / Рябинский негативно прокомментировал запрет российских флагов на трибунах: Это позор для МОК!

Рябинский негативно прокомментировал запрет российских флагов на трибунах: Это позор для МОК!

| 24/01/2018 - 17:39 | Общество

Весь февраль в Республике Корея будут проходить Зимние Олимпийские игры 2018 года. Однако прежде, чем население услышало об этих планах, произошел громкий скандал с участием российских спортсменов. После некоторых видео и провокаций с участием экс-спортсменов, некогда принимавших допинг, Международный олимпийский комитет направил все свое внимание на нынешних заслуженных российских представителей, вследствие чего принялся методично отбирать их ранее полученные золотые и серебряные медали под лозунгом «против допинга».

В результате скандальных обвинений РУСАДА и иным комитетам на протяжении последних нескольких лет МОК принял решение отстранить всех россиян от участия в Зимних олимпийских играх.Тут же отстраненными медалистами и просто спортсменами были поданы апелляции в Спортивный арбитражный суд, так как МОК пожизненно дисквалифицировал всех, кто был заподозрен в употреблении допинговых средств.

Таким образом, в конце 2017 года Россия была отстранена от участия в Олимпийских играх за постоянное антидопинговое нарушение, при этом международный комитет пообещал защитить права «чистых» спортсменов и позволить им выступить в Пхенчхане, но только в качестве самостоятельных атлетов из России.Около двух десятков российских спортсменов смогли в итоге зарегистрироваться на участие в Зимних олимпийских играх, используя для выступлений нейтральные флаг и гимн, не имея права публично показывать свою принадлежность к России.

Андрей Рябинский, совладелец ГК «МИЦ» написал в Твиттер, возмущаясь происходящим унижением страны и ведущих спортсменов, до этого никогда не замеченных за употреблением допинга. Запрет российских флагов даже на трибунах девелопер также назвал очередным унижением России и ее населения.

Общество - похожие новости

Сберб может перевести заблокированные активы на отдельное юрлицо, — СМИ
В ВТБ заявили, что текущая ключевая ставка недостаточна для охлаждения экономики
Вице-премьер Хуснуллин заверил о сохранении ипотеки в новых регионах и на Дальнем Востоке
Путин и бизнес договорились о фронтальном развитии экономики России
Защита конкуренции: ФАС выдала предупреждение Ozon из-за навязывания услуг продавцам

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.