Главная / Общество / Заявления Станислава Иванова о сложении депутатского мандата и выходе из «Единой России» вызвали неоднозначную реакцию в политическом пространстве

Заявления Станислава Иванова о сложении депутатского мандата и выходе из «Единой России» вызвали неоднозначную реакцию в политическом пространстве

| 21/04/2021 - 14:31 | Общество

Помощник депутата Сергея Купченко – Станислав Иванов 13 апреля заявил о сложении депутатских полномочий и выходе из состава правящей партии. Свое заявление он аргументировал тем, что не может работать в одной партии с ее руководством в лице секретаря Вячеслава Макарова.

Портал Сеть — Инфо сообщает, что в партии пока отказываются комментировать происходящее. В «Единой России» понимают, что скандал накануне парламентских выборов может крайне негативно отразиться на рейтинге партии.

Ситуация неприятна тем, что Иванов скрыл настоящую причину сложения депутатских полномочий. Ему пришлось уволиться из-за результатов прокурорской проверки, в ходе которой было выявлено множество сокрытых банковских счетов. Соответствующее представление от прокуратуры Выборгского района было направлено в Сергиевский совет. Его глава Оксана Душина отметила, что их коллега имеет весьма скандальную репутацию. Ранее он проходил лечение в психиатрической больнице. Данный факт он не только не скрывал, а напротив, пытался предоставить его своим коллегам как важное достижение.

В районном совете так же озабочены мошенническими действиями бывшего коллеги. За период своей службы он занял большие суммы денег у сослуживцев и пока никому их не вернул. Депутаты не исключают, что им придется обращаться за помощью к правоохранителям.

Примечательно, но политическая карьера Иванова не закончилась. Его охотно приняли в состав ЛДПР.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.