Главная / Бизнес / Какие прогнозы по биткоину и чего ждать от мировой криптовалюты

Какие прогнозы по биткоину и чего ждать от мировой криптовалюты

| 09/08/2021 - 12:06 | Бизнес

Биткоин сейчас является самой главной криптовалютой и при этом наиболее дорогой в мире. Буквально 8 августа стоимость его перешагнула рубеж 45 тысяч долларов. По данным мировых торгов, такое произошло впервые после мая.

Что повлияло на курс биткоина

Цена мировой криптовалюты довольно часто скачет. Так, недавно биткоин несколько снизился в стоимости и составил чуть более 43 тысяч долларов. Затем в воскресенье он отметился на рубеже немного более 45 тысяч долларов.

Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что такую высокую отметку крипта превышала уже в мае текущего года. А в апреле «биток» и вовсе побил все рекорды – покупали его за уже за 62 тысячи долларов. Причем это произошло не просто так.

Дело в том, что известный на весь мир американский предприниматель Илон Маск сообщил мировому обществу о том, что сделал весьма большие инвестиции в крипту, которые равняются порядка 1,5 миллиардам долларов. Также мужчина громко заявил о том, что вместо привычных денежных знаков ему намного ближе именно крипта.

Незадолго до такого заявления Маск также подчеркнул, что такая криптовалюта, как Dogecoin, на самом деле выглядит весьма многообещающе и у нее есть огромное будущее.

На курс биткоина еще повлияли и другие события. Так, буквально 18 мая в Китае запретили майнинг, сообщает budgetrf.ru. Финансовые учреждения не могут вести теперь бизнес, который связан со знаменитой виртуальной валютой.

Мало того, в пяти китайских провинциях запретили работу так называемых майнинг-центров. Буквально через несколько дней после этого знаменитый платежный сервис Alipay и другие довольно крупные банки попросту приняли меры против крипты. В результате его цена свалилась с отметки более 60 тысяч долларов далеко вниз.

Однако есть все шансы, что знаменитая валюта, которую так любит сам Илон Маск, сможет вырулить и снова «дать жару» на бирже по стоимости.

Каковы прогнозы по биткоину

Так как «биток» смог пробить отметку 45 тысяч долларов, есть все шансы, что он снова устремится вверх. Вполне возможно, что на этот раз рекорд опять будет побит. Дело в том, что на рынке уже начался бычий тренд, и это весьма важно. Есть довольно много факторов, которые будут способствовать росту крипты.

Бычьему настроению также поможет выход хардворка под названием London в сети знаменитой Ethereum. Он же запустил некоторый механизм сжигания цифровых монет. Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что это весьма интересная процедура, применяемая для борьбы с инфляцией.

Тот негативный фон, который создали власти Китая, постепенно начинает смягчаться, что также способствует росту биткоина. Юрий Мазур, который является руководителем отдела анализа данных биржи CEX.IO, отметил:

«Мы наблюдаем постепенное освобождение альткоинов от жесткой привязки к котировкам BTC. Такая тенденция будет наблюдаться тем сильнее, чем больше будет размыта доля BTC в общей капитализации цифровых активов».

Иными словами, «биток» продолжает покорять вершины.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.