Главная / Общество / Проверить человека на наличие долгов в ФССП и провести его идентификацию онлайн можно через платформу IDX

Проверить человека на наличие долгов в ФССП и провести его идентификацию онлайн можно через платформу IDX

Платформа предоставляет огромную палитру сервисов в режиме онлайн. Среди них —  проверка личности, верификация документов, кредитный скоринг человека и проверке долгов в ФССП Очень важно проводить оценку платежеспособности клиента, прежде чем совершать с ним какие-либо финансовые операции, чтобы не «прогореть».

Особенности работы платформы IDX

  1. На платформе IDX каждый человек может провести удаленную верификацию документов, проверить на подлинность паспорт и водительские права,
  2. С помощью международной модели FICO Score на платформе IDX можно сделать расчет скорингового балла для большинства трудоспособных  гражданин России.Также   кредитоспособность клиента может быть оценена по результатам совместной модели ОКБ и QIWI, куда включены данные Сбера,
  3. Возможность провести проверку благонадежности определенного клиента (наличие штрафов и долгов ФССП, имущества в залоге, административных правонарушений и т.д.).

Для того, чтобы выполнить проверку человека на благонадежность и платежеспособность, необходимо ввести в на сайте его ФИО и дату рождения, для отдельных проверок — паспортные данные и номер мобильного телефона. Затем платформа IDX отправит запрос по введенным персональным данным в соответствующие эталонные источники, где подтвердит все сведения о человеке. Проверка физического лица происходит только с его согласия.

Не только финансовые организации проводят скоринг своих потенциальных клиентов. Многие предприниматели совершают эту процедуру, чтобы проверить своих сотрудников, а физические лица — перед крупной сделкой.

Почему сотрудничать с платформой IDX выгодно

Платформа IDX является дочерним предприятием Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), Она предоставляет свои клиентам возможность проводить идентификацию и верификацию данных о том или ином человеке, а также осуществляет удостоверение личности в режиме онлайн.

Платформа IDX имеет множество преимуществ в данном направлении деятельности перед компаниями-конкурентами: 

  • обмен данными между различными секторами рынка (банками, операторами связи, платежными системами и т. п.);
  • широкий спектр параметров для выполнения идентификации личности и верификации данных
  • проверка и анализ в эталонных и достоверных источниках информации;
  • большая база клиентов;
  • многофакторная проверка через единый IP- адрес;
  • безопасность сервиса;
  • наличие всех необходимых лицензий и сертификатов.

Главной миссией IDX является развитие доверительных отношений в цифровой экономике.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.