Главная / Общество / Владимир Путин ушел на самоизоляцию: где сейчас находится президент РФ

Владимир Путин ушел на самоизоляцию: где сейчас находится президент РФ

Президент Российской Федерации 14 сентября заявил, что вынужден самоизолироваться из-за случаев заболевания COVID-19 в его окружении. По словам Путина, титры у него, по общим данным, достаточно высокие, поэтому его здоровью вряд ли что-то грозит.

Путин продолжит работу, но в режиме самоизоляции

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Путина, сообщил, что глава РФ сдал тест на коронавирус и «абсолютно здоров». По его словам, Владимир Владимирович контактировал с несколькими заразившимися Covid-19. При этом Песков не стал уточнять, кто именно в окружении Владимира Путина заболел, и не смог ответить на вопрос, как Путин будет голосовать на выборах в Госдуму с учетом самоизоляции.

«Когда президент примет решение, он сообщит», — сказал представитель Кремля журналистам.

Сам же Путин во время онлайн-совещания с членами правительства сказал, что среди заболевших — сотрудник, который работает с ним в непосредственной близости: «Он ревакцинировался — судя по всему, поздновато. Через три дня, по-моему, после ревакцинации заболел. Я накануне общался с ним целый день. Очень близко, в течение всего дня… Посмотрим, как реально сработает на практике «Спутник V». Потому что титры у меня, по общим данным, достаточно высокие».

Пресс-секретарю Путина не нужно самоизолироваться

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не контактировал с носителями коронавируса и не будет избегать общения с людьми. Об этом он сообщил 15 сентября журналистам.

Представители средств массовой информации спросили пресс-секретаря российского президента, необходимо ли ему уходить на самоизоляцию, как это сделал Владимир Владимирович.

«Нет, я не был контактный», — заявил официальный представитель Кремля.

Как главы государств уходили на самоизоляцию во время пандемии

14 сентября 2021 года стало известно, что президент России Владимир Путин вынужден уйти на самоизоляцию из-за случаев заболевания COVID-19 в его окружении. ТАСС подготовил материал о том, как лидеры ряда стран уходили на карантин в течение пандемии.

12 марта 2020 года премьер-министр Канады Джастин Трюдо изолировался в ожидании результатов теста его жены Софи на коронавирус (13 марта стало известно о положительном статусе) и впоследствии работал из дому в течение двух недель.

19 марта 2020 года стало известно, что князь Монако Альбер II ушел на изоляцию из-за обнаружения у него коронавируса. 31 марта было объявлено, что он вышел из карантина.

27 марта 2020 года на самоизоляцию ушел премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, заразившийся коронавирусом. 16 ноября он вновь самоизолировался на 14 дней после контакта с инфицированным.

1 июня 2020 года стало известно, что коронавирусом заразился премьер-министр Армении Никол Пашинян. 8 июля он вернулся к исполнению обязанностей.

2 октября 2020 года коронавирусом заразились президент США Дональд Трамп (2017-2021) и его супруга Мелания. Они находились в Белом доме до полного выздоровления 11 октября.

24 октября 2020 года стало известно, что польский лидер Анджей Дуда находится на карантине в связи с заражением коронавирусом нового типа. Также в октябре на карантине в связи с контактом с заболевшим находился премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

24 октября 2020 года президент Алжира Абдельмаджид Теббун сообщил, что ушел на самоизоляцию после того, как заболели несколько сотрудников его администрации.

1 ноября 2020 года стало известно, что премьер-министр Грузии Георгий Гахария ушел на изоляцию из-за контакта с заболевшим COVID-19. 2 ноября стало известно о положительном тесте главы правительства. 11 ноября он вернулся к работе.

9 ноября 2020 года у президента Украины Владимира Зеленского подтвердился COVID-19, в тот же день он ушел на самоизоляцию и продолжал работать удаленно. 23 ноября он выздоровел.

17 декабря 2020 года президент Франции Эмманюэль Макрон получил положительный результат теста на коронавирус и самоизолировался в своей загородной резиденции Лантерн в Версале, где продолжил работу дистанционно. В тот же день на самоизоляцию до получения тестов на коронавирус отправились еще несколько европейских лидеров — глава Евросовета Шарль Мишель, генсек Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Анхель Гурриа, премьеры Франции, Испании, Португалии, Люксембурга, Бельгии и Ирландии — Жан Кастекс, Педро Санчес, Антониу Кошта, Ксавье Беттель, Александр Де Кроо, Майкл Мартин. Все они с 10 декабря контактировали с Макроном на заседании Европейского совета в Брюсселе и во время торжеств в Париже по случаю годовщины ОЭСР.

5 января 2021 года после выявленного коронавируса ушел на карантин и до 15 февраля работал дистанционно президент Армении Армен Саркисян.

6 января 2021 года президент Португалии Марселу Ребелу ди Соуза ушел на профилактическую самоизоляцию на две недели после контакта с человеком, у которого был выявлен COVID-19 (11 января у ди Соузы был диагностирован COVID-19).

24 января 2021 года президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор сообщил, что заразился коронавирусом. Он ушел на самоизоляцию и работал удаленно.

8 марта 2021 года президент Сирии Башар Асад и его жена Асма получили положительный тест на коронавирус и самоизолировались.

20 марта 2021 года стало известно, что премьер-министр Пакистана Имран Хан самоизолировался из-за заражения коронавирусом нового типа. Окончательно он вернулся к работе 30 марта.

3 апреля 2021 года президент Аргентины Альберто Фернандес написал в Twitter, что сделал тест на антигены, который показал положительный результат. После чего политик отправился на самоизоляцию, продолжая работать.

27 июня 2021 года на 10-дневную самоизоляцию ушел премьер Люксембурга Ксавье Беттель, у которого был выявлен коронавирус.

5 июля 2021 года на карантин ушел премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча после контакта с заболевшим. Премьер продолжал исполнять обязанности удаленно.

30 августа 2021 года премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри Якоб изолировался из-за контакта с инфицированным коронавирусом.

Общество - похожие новости

Путин и бизнес договорились о фронтальном развитии экономики России
Защита конкуренции: ФАС выдала предупреждение Ozon из-за навязывания услуг продавцам
Всегда на страже: Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»
Президент Путин убежден, что при установлении ставки ЦБ РФ учтет тенденцию инфляции
Серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев из РФ прогнозируют эксперты

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.