Главная / Общество / Единый день голосования - 2021: во сколько открываются участки 18-19 сентября 2021 года

Единый день голосования — 2021: во сколько открываются участки 18-19 сентября 2021 года

С 17 по 19 сентября в Российской Федерации проходят выборы. Россиянам предстоит избрать депутатов Государственной Думы VIII созыва, глав девяти субъектов (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов. Также в эти дни проходят муниципальные выборы.

Во сколько открываются избирательные участки 18-19 сентября 2021 года

Традиционно — с 8.00 до 20.00. На этот раз все три дня, с 17 по 19 сентября. Обязательно взять с собой паспорт. Желательно – маску (ее выдадут, в случае если избиратель ее забудет, но лучше иметь свою). Если боитесь подхватить инфекцию через тактильный контакт, можете взять свои перчатки и ручку, но все это будет и на участке.

Где и как узнать свой избирательный участок

Проще всего это сделать с помощью сервиса Центральной избирательной комиссии на сайте. На главной странице зайдите в «Цифровые сервисы», а там – в «Информирование об избирательных комиссиях и комиссиях референдума». Затем в указанные поля введите адрес прописки: регион, город, улицу, дом, квартиру. Сервис выдаст номер и адрес вашего участка, а также название учреждения, в котором он расположен.

Если данные вашей учётной записи на Госуслугах сопоставлены с данными регистра избирателей, участников референдума ЦИК России, то в личном кабинете для вас доступен раздел «Мои выборы». В нём указаны номер, адрес и контакты вашего избирательного участка.

Президент России Владимир Путин дистанционно проголосовал на выборах в Госдуму

Владимир Путин проголосовал на выборах в Государственную Думу онлайн. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, его слова передает РИА Новости. Песков заявил, что глава России использовал для голосования телефон одного из помощников.

«У самого президента действительно нет гаджета, но гаджеты есть у его помощников. Телефон одного из помощников был использован для голосования. Здесь все было абсолютно нормально», — сказал пресс-секретарь президента.

Также из своего рабочего кабинета проголосовал премьер-министр России Михаил Мишустин. Он отметил, что в период голосования россияне сами определяют свою жизнь и будущее страны.

Напомним, что ранее Владимир Путин обратился к россиянам перед выборами. Глава государства назвал выборы «важнейшим событием в жизни нашего общества» и заявил, что рассчитывает на ответственность и активную гражданскую позицию россиян. По словам заместителя председателя ЦИК Николая Булаева, явка на дистанционном голосовании в середине первого дня составила 40%.

Цифровые сервисы «Единой России» были атакованы в первый день выборов

«Единая Россия» сообщила об атаках на все свои цифровые сервисы в первый день выборов. По данным партии, все атаки были отражены и не нанесли существенного урона системе.

«В первой половине дня было отражено четыре атаки с разными векторами воздействия, они велись параллельно. Была также предпринята попытка адаптироваться под меры противодействия, которые предпринимает наш IT-департамент», — сообщил замсекретаря генсовета единороссов Сергей Перминов.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.