Главная / Муниципалитеты / Юлию Саранову упомянули в скандале с участием Беловой, оппонентки от «Яблока»

Юлию Саранову упомянули в скандале с участием Беловой, оппонентки от «Яблока»

В Твери от «Единой России» в Госдуму баллотируется Юлия Саранова. Ее кандидатура уже неоднократно вызывала вопросы у прессы из-за действий, расцениваемых как попытка обмана избирателей. Теперь чиновница оказалась вовлечена в скандал с участием Марины Беловой (кандидат от «Яблока») и Владислава Белорусова (глава Министерства региональной политики Тверской области).

Интерес к кандидатке от правящей партии «Момент истины» проявлял неоднократно. Портал подозревает Саранову в попытках обмана избирателей.

В этот раз внимание прессы привлекла личность Беловой. Кандидатка от «Яблока» получила 1,5 года условно, что ставит под вопрос ее право на участие в выборах. Чиновница заявила в видеоролике, что срок ей присудили специально. Некто по имени Влад (очевидно, подразумевается Белорусов) требовал от Беловой бросить предвыборную гонку. Она должна была отказаться от участия в пользу Сарановой.

Собеседник кандидатки в целом пренебрежительно отзывался о «протеже» и правящей партии. «Единую Россию» он называл “стадом”, а Саранову считал купленной, навязанной кандидатурой. По мнению собеседника беловой, ее купили возможностью встреч с региональным руководством.

Муниципалитеты - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.