Главная / Пресс-релизы / Стильные парки и куртки: создаем модный лук и утепляемся перед наступлением морозов

Стильные парки и куртки: создаем модный лук и утепляемся перед наступлением морозов

| 30/09/2021 - 15:03 | Пресс-релизы

Приход холодов знаменует открытие сезона курток, парок и пуховиков. Если кто-то не успел обновить свой гардероб такой тёплой, универсальной и удобной вещью, стоит обратить свое внимание на ассортимент, подробнее по ссылке https://kurtki-i-parki.ru/, магазина “Азбука стиля”. Здесь можно найти утонченные, изысканные модели, сочетающие натуральный мех, благородный цвет, защиту от ветра и морозов. Последняя коллекция представлена легкими пуховиками и очень теплыми парками от популярных мировых лидеров в данном сегменте одежды.

Отличия парки от куртки

Куртки давно переросли привычное для нас понимание этого слова. Ежегодно модельный ряд на осень-зиму пополняется новыми моделями, более продуманными и совершенными. Парки продолжают завоевывать новых поклонников. Ответить на вопрос, что теплее пуховик или парка, можно если разобраться в особенностях каждого вида товара.

Парка относится к моделям удлиненных курток, сочетающих модный прямой силуэт и обязательную меховую отделку. Ценится за счет:

  • удобства;
  • простоты;
  • теплоизоляционных свойств;
  • универсальности.

С внешней стороны парки защищены нейлоном, на талии есть шнур-фиксатор, помогающий подогнать куртку по фигуре и множество карманов, чтобы и руки можно было согреть и какие-то мелочи взять с собой.

В общем парка от куртки и пуховика отличается

  1. Длиной.
  2. Размером капюшона.
  3. Застежкой, устойчивой к ветрам.

Выбор зависит от личных предпочтений и того, для каких температурных условий приобретается вещь.

Лучший наполнитель для пуховиков

Пуховики за последние десятилетия стали самым универсальным предметом гардероба для холодных периодов. Их отличает удобство, они не промокают и прекрасно сохраняют тепло.

Наполнителем для этого вида зимней верхней одежды служат натуральные или синтетические материалы. Натуральные волокна (пух, перо) хорошо сохраняют тепло, но нуждаются в особом уходе. Теплозащитные свойства современных синтетических наполнителей близки к натуральным, и при этом отличаются гипоаллергенностью и простотой в уходе:

  • тинсулейт;
  • изософт;
  • холлофайбер;
  • синтепух.

Самым холодным синтетическим наполнителем считается синтепон.

Тинсулейт признан наиболее качественным искусственным утеплителем для зимней верхней одежды. Применяется для изготовления одежды астронавтов и полярников. По заверениям производителя, тинсулейт в два раза теплее натурального пуха.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.