Главная / Ресурсы / Недвижимость / С чего начать ремонт квартиры из 4-х комнат

С чего начать ремонт квартиры из 4-х комнат

Ремонт – дело хлопотное, которое может затянуться на несколько месяцев. Даже владельцы однокомнатных квартир или те, кто затеял изменения только в одной комнате своей недвижимости, с содроганием думают о том, что им предстоит перенести. Сложно представить, что творится в голове обладателей четырехкомнатных квартир. Главное – не поддаваться панике и грамотно обдумать план действий.

Начните с составления плана

Компания МАГАСС предлагает начать ремонт 4-комнатной квартиры с разработки дизайн-проекта. В этом плане большое пространство стоит рассматривать с точки зрения возможностей, а не сложностей. Представьте, сколько идей можно воплотить на обширной территории.

Не действуйте своими силами – для разработки концепции привлеките профессионального дизайнера. Он сделает эскизы на основе ваших идей. В плане необходимо учесть следующее:

  •          места размещения мебели и предметов интерьера;
  •          разделение пространства на зоны – рабочая, детская, спальная, для отдыха и др.;
  •          распределение источников света, их размещение;
  •          места монтировки розеток, инженерных систем;
  •          расположение элементов декора.

План должен быть детальным, учитывать расположение каждого элемента. При этом интерьер должен соответствовать общей концепции. Для начала выберите с дизайнером стиль и исходите от него. Это может быть классика, ренессанс, модерн, барокко, минимализм и многое другое.

Определите необходимые материалы и рассчитайте стоимость ремонта

План составлен, теперь можно приступать к его реализации. Если вы привлекаете к работе строительную компанию, она поможет рассчитать количество материалов, определить необходимые для работы инструменты.

Далее начинается самое проблемное – расчет цены. Стоит отметить, что еще перед составлением плана нужно назвать дизайнеру граничный бюджет ремонта. Он подберет варианты, исходя из этого. Вы можете хотеть лучший дизайнерский ремонт по последнему слову техники, но финансовые возможности станут препятствием для его воплощения в жизнь.

После расчета всех цен вы получаете примерную стоимость ремонта. Исходя из этого, можно спланировать бюджет, выделить средства. Помните, что сумма будет не окончательной, так как в процессе ремонта могут возникнуть дополнительные потребности. Так что сверху можно смело добавить несколько тысяч рублей на «незапланированные расходы».

Не стоит самостоятельно заниматься подготовкой и просчетами. Лучше обратитесь к профессионалам, которые воплотят ваши желания в реальные концепции. А далее можно начинать действовать.

Ресурсы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.