Главная / Пресс-релизы / Дистанционное повышение квалификации — почему выгодно учиться через интернет?

Дистанционное повышение квалификации — почему выгодно учиться через интернет?

Практически для каждой специальности разработаны профессиональные стандарты, устанавливающие требования к регулярности обучения работников. Получать дополнительное образование обычно необходимо раз в 5 лет. Для ряда профессий регулярность обучения составляет раз в 3 года или даже ежегодно.

Не все специалисты имеют возможность пройти очное обучение. Это связано с удаленностью мест работы от образовательных учреждений, загруженным графиком работы и другими факторами. Удобным решением в таких ситуациях становятся дистанционные курсы повышения квалификации. Они не требуют личного присутствия специалистов на лекциях и семинарах в учебном центре. Для занятий достаточно иметь телефон или ПК с интернетом.

Особенности дистанционного образования

Возможность учиться онлайн официально одобрена Минобрнауки и закреплена в 273-ФЗ. Благодаря развитию телекоммуникационных средств, дистанционные курсы не уступают в качестве очному образованию и даже имеют ряд преимуществ. Среди которых:

  1. Учеба без перерыва в работе. Для занятий не нужно брать отпуск, переезжать в другой город или регулярно посещать занятия в учебном центре. Весь процесс подготовки организован через интернет, включая оформление документов на зачисление и выдачу удостоверений.

  2. Экономия. Дистанционное образование стоит дешевле очного. При этом специалисты экономят на проживании, поездках в центр ДПО и сопутствующих расходах.

  3. Бесплатные пересдачи проверки знаний. В отличие от очного обучения, после освоения дистанционного курса специалисты сдают тестирование. Для проверки знаний не нужно взаимодействовать с преподавателями и приходить на пересдачи в строго указанное время. При этом дополнительной оплаты за повторное тестирование вносить не нужно.

  4. Собственный график занятий. Слушатели учатся независимо от других специалистов, поэтому самостоятельно выбирают место, длительность и время ежедневных занятий. Доступ к образовательным материалам открыт круглосуточно, а учебно-методический комплекс доступен в течение года, что также позволяет повторять темы после получения удостоверения.

Помимо указанных преимуществ, существуют и другие плюсы дистанционного обучения — начало курса без набора группы, круглосуточная техподдержка, персональный куратор и так далее.

При этом в конце обучения специалисты получают законное удостоверение о повышении квалификации, которое регистрируется в ФИС ФРДО.

Лицензия №028 от 13 мая 2019 г. ИНН 7203462814 ОГРН 1187232028466 Выдана Департаментом образования и науки Тюменской области.

Пресс-релизы - похожие новости

Президент Путин убежден, что при установлении ставки ЦБ РФ учтет тенденцию инфляции
Серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев из РФ прогнозируют эксперты
Монстры на страже: крупные банки РФ усилили блокировку карт подставных лиц мошенников
Использование компьютерного зрения для оптимизации добычи нефти: уникальная инициатива ученых
Песков отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников РФ за рубеж

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.