Главная / Пресс-релизы / Как учить английский, чтобы на нем заговорить?

Как учить английский, чтобы на нем заговорить?

Английский уже давно перестал быть абстрактным требованием для приема на работу или чем-то, что пригодится в жизни только учителю. Открытость мира и, как ни парадоксально, стирание границ в период пандемии, поспособствовали тому, что уже мало уметь читать и даже понимать речь.

Сегодня главное — это говорение. Иными словами, уровень знания языка во многих сферах определяется тем, может ли человек на нем говорить и обсуждать рабочие моменты.

Хотите начать говорить на английском свободно? Вам точно понравится вот этот Марафон-Бестселлер: https://bistromarathon.com

Исходя из этого сам механизм, методика изучения иностранного начала трансформироваться в сторону первостепенности навыков говорения. Но если с курсами и школой все понятно, то как учить английский самостоятельно, чтобы на нем заговорить?

В действительности, это один из самых популярных запросов, поэтому мы собрали подборку простых, но действенных советов. Кое-что вы уже знаете, но повторение никогда не бывает лишним.

Слушать английские обучающие подкасты, радио

Казалось бы, какой толк может быть от простого аудирования. Тут мы сразу же подходим к основному секрету в изучении языков.

Сначала всегда идет накопление словарного запаса и конструкций. И эффективнее всего это происходит в процессе простого прослушивания подкастов. Единственное условие — темы должны быть вам действительно интересны, в них нужно вникать и пытаться понять, а не слушать фоном.

Смотреть youtube на английском

Казалось бы, какая разница с предыдущим пунктом? Разница именно в том, что на youtube вы, как правило, видите говорящего, его артикуляцию, мимику, жесты. Это все дополняет картину, помогая формировать правильное произношение.

Читать блоги на английском

Если ваша цель — научиться говорить, это не значит, что нужно забросить все другие активности. Чтение блогов — не только источник новых слов, но и возможность соприкасаться с живым языком, с теми фразами и оборотами, которые используют носители именно сейчас.

Смотреть фильмы, шоу в оригинале

Любой камешек в сторону накопления словарного запаса — это огромный вклад в фундамент ваших будущих успехов в говорении. Поэтому фильмы в оригинале действуют практически по той же схеме, что и просмотр YouTube.

Ключевой момент здесь — смена деятельности, другой формат обучения. Совмещение разных, но похожих форматов обучения и их чередование — способ учиться продуктивно и избежать выгорания.

Находить способы общаться на английском

Даже если вам кажется, что уровень собеседника слишком высокий, слишком низкий, или его английский не безупречен, помните — это все равно общение. Вы тренируетесь слушать и слышать особенности акцентов, ритмику языка других людей. Поэтому чем более многонациональны будет ваш круг общения, тем больше пользы это принесет.

Заниматься по видео и аудиокурсам

Это — еще один вариант повышения навыка аудирования и перевода пассивного словарного запаса в активный. Но у аудиоуроков есть огромное преимущество перед теми же подкастами — они структурированы, и при изучении человек охватывает не просто какую-то отвлеченную тему, а учит в комплексе лексический материал, грамматику, улучшает навыки говорения и аудирования.

Как и подкасты, аудиоуроки можно слушать в любое время, но благодаря структурированности, происходит плавное повышение уровня, т.к. Материал подобран по принципу “от простого к сложному”.

Не останавливаться и учить что-то новое ежедневно

Это может быть любая активность, связанная с английским. Книга, сериал, общение в языковом клубе, аудиоуроки, даже что-то из мира вашего хобби.

Но на английском. Это создает необходимую регулярность и вырабатывает привычку уделять время на изучение языка.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.