Главная / Пресс-релизы / Эксклюзивные оправы для очков: на какие параметры обратить внимание при покупке

Эксклюзивные оправы для очков: на какие параметры обратить внимание при покупке

Стильные очки давно перешли из разряда необходимого предмета в оригинальный аксессуар для большинства людей, а не только прекрасных дам. В современном мире очки для зрения – не приговор, ведь их легко заменить на контактные линзы. Сегодня многие обладатели острого зрения носят очки для имиджа. Смена одной оправы на другую позволит превратить романтический образ в деловой. Главное, чтобы она была правильно подобрана.

В Казани купить оправу для очков популярных производителей по выгодной цене можно на сайте салона TREND OPTIKA. Каталог представляет концептуальные бренды медицинских оправ и солнцезащитных очков известных европейских торговых марок.

Виды и подбор оправы

При выборе очков форме оправы нужно уделять повышенное внимание. Даже самые дорогие модели неправильной формы будут смотреться нелепо. Очки для коррекции зрения следует подбирать более тщательно, чтобы выбранная оправа не создавала дискомфорт и не привела впоследствии к головным болям. Добросовестные изготовители всегда указывают размер оправы на внутренней стороне дужки. Иногда маркировка очков разнесена, часть цифр нанесена на дужку, а часть – на мостик.

https://revcom.ru/sites/default/files/field/news/frame-size7.jpg

Классический подбор оправы подразумевает, что она не должна чересчур выходить за овал лица. Верхняя ее часть или подчеркивает бровь, или закрывает ее на треть. Заушники должны располагаться параллельно друг другу. Мост (перемычка на носу) может быть двух видов:

  • в форме замочной скважины;
  • в форме седла.

По выбору формы есть тоже своя классика. Людям с круглым лицом больше подойдет угловатая форма оправы, с квадратным лицом – круглая и т. д. Правильно подобранный аксессуар способен скрыть недостатки и выделить достоинства.

В салоне Тренд Оптика можно не только заказать очки и оправу, но и на месте провести диагностику зрения.

Эксклюзивные бренды

 

Среди моделей, находящихся на пике популярности, можно выделить бренды, которые предпочитают многие известные личности.

Оправы сегмента люкс от австрийской компании Andy Wolf ценятся за их экстравагантность, индивидуальность и безупречное исполнение. Поклонниками этой марки являются Леди Гага и Элтон Джон.

Продукцию итальянского бренда BOTTEGA VENETA отличают эксклюзивные и сложные элементы. Она ценится за простоту и понятность стиля. А ее визитной карточкой считается уникальное плетение «intrecciato», украшающее заушники.

SILHOUETTE – еще одна австрийская торговая марка, входящая в топ самых дорогих. В товарах этого бренда роскошь сочетается с минимализмом. Большинство моделей украшены кристаллами Swarovski. Изготавливаются они только вручную.

Голливудские знаменитости Дженнифер Лопес, Пенелопа Круз, Брэд Питт отдают предпочтение американской марке DITA. Она славится изделиями из титана, золота и качественного пластика.

Над разработкой эксклюзивных оправ трудятся не просто люди, а законодатели моды, которым присущи чувство стиля, своеобразная смелость и чутье. Спутать такие оправы с продукцией других производителей просто невозможно.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.