Главная / Пресс-релизы / Заблуждения о дистанционном образовании по экономике

Заблуждения о дистанционном образовании по экономике

Профессии в области экономики ежегодно набирают популярность. На рынке труда представлено множество высокооплачиваемых вакансий в крупных организациях, где есть возможности карьерного роста. По этим причинам многие хотят переквалифицироваться на экономистов, однако не имеют достаточно времени и средств на очное или заочное обучение в вузе.

Эффективным решением становятся дистанционные курсы профессиональной переподготовки по экономике. Такое обучение быстрее и дешевле, а для поступления требуется только диплом по любой специальности. Правда, многие специалисты сомневаются в качестве и надежности дистанционного образования, поэтому мы решили разъяснить особенности онлайн-обучения.

Основные сомнения и заблуждения

Незаконные документы

Главным опасением специалистов является риск наткнутся на мошенников, ведь многие организации в интернете ведут незаконную деятельность. Однако сегодня дистанционное образование по экономике является полностью законным и прописано в 273-ФЗ. Чтобы получить легитимные документы, достаточно убедиться в наличии у образовательного центра лицензии. Вы можете запросить их и проверить по номеру на сайте Рособрнадзора.

Плохое качество обучения

На самом деле дистанционные курсы сегодня ничуть не уступают в качестве очным занятиям, а зачастую и дают лучшие результаты подготовки специалистов. Причинами становятся:

  • сопровождение персонального куратора;

  • регулярное обновление учебных материалов;

  • круглосуточный доступ к образовательным файлам;

  • предоставление разнообразных методических пособий;

  • сохранение доступа к учебным материалам даже после обучения.

Во многих университетах работают консервативные преподаватели, которые из года в год используют для обучения самостоятельно подготовленные материалы. Нередко сделанным для занятий презентациям уже ни один год.

В отличие от вузов, центры ДПО, проводящие дистанционные курсы находятся в условиях высокой конкуренции. Поэтому коммерческие учебные заведения постоянно обновляют учебно-методические комплексы и стараются предоставить специалистам только новую информацию в области экономики.

Работодатели не берут на работу после дистанционных курсов

Здесь все неоднозначно. С одной стороны есть консервативные начальники, которые отдают предпочтения специалистам с дипломом вузов. Однако, важно учитывать, что после дистанционных курсов в дипломе не прописан формат обучения. Документ только говорит о прохождении переподготовки. Кстати, многие руководители сейчас занимают свои должности именно после таких курсов. Поэтому такое заблуждение основано больше на предпочтениях самих работодателей, чем на типы полученного диплома.

Краткий вывод

Фактические диплом о переподготовке и диплом вуза отличаются только печатью. Оба документа позволяют официально устроиться по освоенному профилю экономики. Однако переподготовка обойдется дешевле, а пройти обучение можно за 2–3 месяца, без потери качества образования.

Лицензия №037638 от 04 июля 2016 г. ИНН 9717000441 ОГРН 1157746826280 Выдана Департаментом образования г. Москвы

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.