Главная / Бизнес / Ушли в отказ: Шредер и Варниг не будут продлевать свои полномочия в совете директоров «Роснефти»

Ушли в отказ: Шредер и Варниг не будут продлевать свои полномочия в совете директоров «Роснефти»

В мировых и российских СМИ уже не первый день обсуждается важная новость о том, как преобразуется в скором времени совет директоров компании «Роснефть». Такие новости появились после того, как господа Шрёдер и Варниг сообщили о невозможности продления своих полномочий в «Роснефти». В самой компании отмечают, что с пониманием относятся к этому решению.

Герхард Шрёдер и Маттиас Варниг не будут продлевать полномочия в «Роснефти»

Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер и управляющий директор компании Nord Stream AG. Маттиас Варниг сообщили о невозможности продления своих полномочий в совете директоров «Роснефти». Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

Герхард Шрёдер и Маттиас Варниг не будут продлевать полномочия. в Роснефти

«ПАО «НК «Роснефть» информирует, что господа Герхард Шрёдер и Маттиас Варниг сообщили о невозможности продления своих полномочий в совете директоров компании», — говорится в сообщении.

В «Роснефти» отмечают, что понимают это решение.

«Мы с пониманием относимся к их решению и благодарим за неизменную поддержку. В стандартах компании будут продолжать использоваться внедренные ими подходы всестороннего анализа, тщательного планирования и моделирования реализуемых проектов, а также принципы долгосрочности и учета интересов наших партнеров на рыночной основе», — заявила компания.

Как подчеркивает «Роснефть», Шрёдер и Варниг благодаря стратегическому видению, практическому опыту и глубокому пониманию проблем международного рынка внесли значительный вклад в международный бизнес компании.

«Неоценима их роль в реализации масштабных инфраструктурных проектов России и Германии, направленных на повышение эффективности немецкой экономики и ее промышленности, благополучия ее граждан», — говорится в пресс-релизе.

Компания GASUM отказалась от российского газа

Финская государственная газовая компания Gasum объявила о прекращении поставок природного газа из Российской Федерации. Решение было приведено в исполнение в субботу, 21 мая 2022 года.

«Газпром экспорт» днем 20 мая уведомил Gasum, что подача природного газа в Финляндию в соответствии с договором [компании] Gasum о поставках будет прекращена в субботу, 21 мая, в 7:00», — сообщается на официальном сайте компании.

Новым источником газа для клиентов компании станет газопровод Balticconnector, соединяющий финские и эстонские газопроводные сети. Уточняется, что принадлежащие компании газозаправочные станции продолжат функционировать в прежнем режиме.

Как сообщает информационный портал ТАСС, прекращение импорта российского природного газа стало итогом отказа Gasum от произведения оплаты в рублях.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.