Главная / Разное / Заработают новые правила поездок в Финляндию с 15 июля 2022 года или нет

Заработают новые правила поездок в Финляндию с 15 июля 2022 года или нет

Правительство России так и не отказалось от планов снять запрет на пересечение сухопутной границы страны с Финляндией. Об этом сообщили 11 июля в оперативном штабе по предупреждению завоза и распространению новой коронавирусной инфекции журналистам новостного издания «Фонтанка.ру». Это сообщение означает, что всех желающих пустят как в Финляндию, так и в Эстонию и другие государства без каких-либо проблем.

Новые правила поездок в Финляндию заработают ли с 15 июля 2022 года

Распоряжения правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 года № 635-р (запрещает въезд в РФ иностранцам, кроме списка исключений) и от 27 марта 2020 года № 763-р (ограничивает движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через Государственную границу РФ) «будут признаны утратившими силу», говорится в ответе на запрос питерского издания «Фонтанка».

Заработают новые правила поездок в Финляндию с 15 июля 2022 года или нет

«Соответствующий документ будет опубликован дополнительно в срок до 15 июля», — прокомментировали эту информацию в оперативном штабе представителям прессы.

О намерении российских властей снять ограничения заявила 4 июля вице-премьер Татьяна Голикова. Правда, по состоянию на 11 июля 2022 года указанные изменения не были внесены, сообщили «Фонтанке» в справочной Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Поэтому для пересечения границы нужны специальные основания.

Гебрейесус призвал страны мира вернуть масочный режим из-за коронавируса

Властям стран мира следует вернуть масочный режим из-за роста заболеваемости COVID-19. Об этом заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус.

«Я обеспокоен тем, что число случаев COVID-19 продолжает расти, что создает дополнительную нагрузку на перегруженные системы здравоохранения и медицинских работников. Я также обеспокоен растущей тенденцией смертности», — цитирует его 13 июля канал Sky News.

По мнению Гебрейесуса, пандемия коронавируса «далека от завершения». Он отметил, что подварианты «омикрон»-штамма «продолжают вызывать новые волны случаев госпитализации и смертей по всему миру». В связи с этим странам следует применять проверенные меры, в том числе масочный режим.

Разное - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.