Главная / Пресс-релизы / Что важно учитывать при выборе чаши для кальяна

Что важно учитывать при выборе чаши для кальяна

Кальянная индустрия в последние годы развивается особенно активно. Любители такого вида релакса хорошо знают, что в этом процессе мелочей не бывает. Причем вкус и продолжительность курения во многом зависят от выбранной чаши.

Что важно учитывать при выборе чаши для кальяна

Какую же купить чашку для кальяна, чтобы не разочароваться? Здесь рекомендуется оценить несколько факторов:

  • строение;
  • принцип крепления;
  • размер;
  • материал изготовления.

Знатоки настоятельно рекомендуют пристальное внимание уделить именно последнему фактору. Именно от этого параметра зависят дым, вкус табака, продолжительность сессии курения.

Особенности глиняных и керамических вариантов

Сегодня в продаже можно найти изделия, выполненные из самых разных материалов. Но особенно широкое распространение получили глиняные версии. Это классическое решение, которое используется очень давно. Из него можно изготовить чаши самых разных форм и размеров. При курении глина не слишком сильно нагревается. Потому использование таких чашек дает возможность отказаться от постоянного контроля температуры, что может очень сильно напрягать.

Еще одно преимущество глины заключается в вариативности предложенных решений. Сегодня многие производители выпускают кальянные чаши как раз из этого материала. Многие из них привносят в исполнение изделия нечто уникальное. Потому выбрать идеальный вариант сможет каждый ценитель кальяна.

Еще одним распространенным решением выступает керамика. Если из него выполнена внутренняя чаша для кальяна купить ее можно по очень выгодной стоимости. Такие изделия не впитывают посторонние ароматы, за счет чего табак не меняет свой вкус, и им можно насладиться в полной мере. Их легко мыть.

Но важно учитывать, что керамика весьма хрупкая. Однако это не самый большой недостаток подобных изделий. Главный минус керамических чаш для кальяна заключается в перегреве. Потому нужно постоянно подстраиваться к такой активной передаче жара.

Особенности силиконовых вариантов

Сегодня широкое распространение получили силиконовые кальянные чаши. Такой материал отличается высоким качеством и прочностью. Силикон надежен, а потому можно не переживать, что он разобьется.

Главное — выбрать чашку отменного качества от проверенного производителя. Дело заключается в том, что китайские решения могут со временем потрескаться. На месте дефектов постепенно образуются дыры. Особенно уязвимый участок — центр вулканчика. С качественными и более дорогими силиконовыми чашами такого не случается.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.