Главная / Пресс-релизы / Выгодно ли брать бухгалтера на аутсорс?

Выгодно ли брать бухгалтера на аутсорс?

Для российского бизнеса аутсорсинг бухгалтерских услуг является молодым, но преуспевающим и стремительно развивающимся направлением. Нарастающая популярность бухгалтерского обслуживания на подряд обусловлена несомненной выгодой для бюджета компании и ее развития.

Преимущества бухгалтерского аутсорсинга

Если перевести дословно, то аутсорсинг означает задействование внешних ресурсов. То есть бухгалтерский аутсорсинг предполагает найм бухгалтера в сторонней компании. Оказание бухгалтерских услуг сторонней организацией дает заказчику немало преимуществ.

  1. Содержание бухгалтерского отдела, оргтехника, мебель и ПО, соцвыплаты и зарплата сотрудникам – эти траты неактуальны. У аутсорсера своя инфраструктура, оборудование и технологии, а предоставление бухгалтерских услуг обойдется значительно дешевле. Более того, наем аутсорсера снижает налогообложение, поскольку относится к личным расходам.
  2. Бухгалтерские услуги аутсорсера доступны заказчику всегда – без отпусков и больничных. А ответственность за качество работ и сроки их выполнения, которую берет на себя исполнитель, сводит к минимуму риски штрафных взысканий для вашей фирмы или ИП.
  3. Вам не придется самостоятельно искать сотрудников, обучать их и натаскивать. Аутсорсеры обладают необходимой компетенцией и квалификацией, четко и профессионально выполняют поставленные задачи.

Заказчик сам решает, какое количество бухуслуг заказать для своего бизнеса, например, составление и сдача налоговой документации, начисление зарплат или же оказание целого пакета услуг, вплоть до сопровождения при аудитах и прочих проверках. Причем заказчик в любое время может отказаться от бухгалтерских услуг на подряд.

Какие услуги входят аутсорсинг бухгалтерии

В бухгалтерское сопровождение входит ряд услуг консалтингового и финансового характера. Как правило, бухгалтерский аутсорсинг включает:

  • ведение, обработку и прочие процессы с первичной документацией;
  • ведение бухгалтерии;
  • консультации и услуги по финансовому консалтингу;
  • составление, подготовка, сдача финансовых отчетностей;
  • оказание услуг по расчету зарплат, отпускных и больничных;
  • прочие услуги, прописанные в договоре.

Набор бухгалтерских услуг зависит от потребностей компании. Заказывая аутсорсинг в компании «Деловой Климат» в Москве, клиенты получают профессиональную бухгалтерскую помощь, за качество которой мы полностью отвечаем.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.