Главная / Бизнес / Торговля / Сетевой торговле прогнозируют беспроблемный переход на ЭВС с 2018 года

Сетевой торговле прогнозируют беспроблемный переход на ЭВС с 2018 года

Замглавы Россельхознадзора Николай Власов принял участие в масштабной конференции ЕАЭС по вопросам производства и переработки молока. Корреспонденты информационного издания The DairyNews пишут, что чиновник рассказал о процессе перехода на электронную ветсертификацию, начиная с 1 января 2018 года.

В рамках своего выступления на мероприятии Николай Власов отметил, в частности, что процесс оформления сопроводительной ветеринарной документации посредством ЭВС идет у нас в настоящее время с ускорением. Между тем, в целом молочную отрасль чиновник охарактеризовал как довольно проблемную.

«Внесетевая торговля Российской Федерации весьма слабо готовится сегодня к тому, чтобы осуществить переход на ЭВС. Сетевики утверждают при этом, что в срок до 1 января им удастся добиться этого с легкостью. Мои оценки следующие: справиться с поставленной задачей смогут, вероятнее всего, такие компании как «Дикси», «Магнит», X5 и «Лента». Что же касается всех других наших сетей, то там я наблюдаю пока, к сожалению, огромное множество различных проблем», — констатировал Власов в беседе с журналистами.

В течение августа по мясу было оформлено в общей сложности 1,12 миллиона сертификатов, уточнил заместитель руководителя Россельхознадзора. По птице и мясу из нее – 1,4, а по живому скоту – 90 тысяч сертификатов. Наконец, на готовую продукцию без молочной в России было оформлено по итогам последнего месяца лета 4,3 миллиона сертификатов.

«На сырое молоко на протяжении августа оформили 173 тысячи документов. Я уточню, что 15 тысяч – это молочные предприятия, а 158 тысяч оформляют региональные ветеринарные службы», — подытожил представитель Россельхознадзора.

Ранее портал «Бюджет РФ» рассказывал о том, как торговля подстегнула рост экономики России.

Бизнес - похожие новости

Серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев из РФ прогнозируют эксперты
Монстры на страже: крупные банки РФ усилили блокировку карт подставных лиц мошенников
Использование компьютерного зрения для оптимизации добычи нефти: уникальная инициатива ученых
Песков отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников РФ за рубеж
Класс энергоэффективности жилого дома в новостройке — что это?

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.