Главная / Бизнес / «Ашан» намерен запустить онлайн-продажи продуктов питания в России

«Ашан» намерен запустить онлайн-продажи продуктов питания в России

Руководители известного ритейлера «Ашан» официально объявили о намерении дать старт продажам продовольственной продукции через сеть Интернет на территории Российской Федерации. Корреспонденты ТАСС сообщают об этом со ссылкой на соответствующее заявление гендиректора Auchan Retail International Вилельма Луи Убнера.

Развитие продовольственного направления в своей деятельности «Ашан» рассматривает сейчас как приоритетное, подчеркнул при этом один из руководителей компании. По словам президента «Ашан Ритейл Россия» Франсуа Реми, специалисты занимаются в настоящее время детальным изучением всех условий, необходимых для максимально быстрого запуска в России онлайн-продаж продуктов питания. Эксперты рассматривают ситуацию со всех сторон, чтобы исключить возникновение каких-либо сложностей или задержек в реализации намеченного плана, уточнил в свою очередь г-н Убнер.

«Мы внимательно смотрим на данный момент, какими будут условия для старта реализации продовольственной продукции через Интернет. Полагаем, что на это понадобится не очень много времени, — заверил президент компании. – Деятельность будущего интернет-магазина планируется построить при этом как по модели доставки еды на дом, так и по модели оформления заказов с самовывозом».

Изначально магазин этот будет ориентирован прежде всего на обеспечение доставки продуктов непосредственно клиенту, то есть на дом, отметил Франсуа Реми. Широкое распространение продаж через Интернет планируется в первую очередь в Москве. При этом реализация ряда бакалейных товаров на сегодняшний день уже стартовала.

Официальные представители «Ашана» проинформировали также о том, что намерены и дальше активно развивать на территории Российской Федерации сеть своих гипермаркетов, и основное сосредоточение запланировано на формате магазинов «у дома».

Напомним, первый магазин Auchan появился в нашей стране в 2002 году. На сегодняшний день под управлением этой известной компании в России функционируют уже свыше 300 торговых точек самых разных форматов, среди которых супермаркеты, гипермаркеты и магазины «у дома».

Об итогах внешней торговли России в первом полугодии читайте на портале «Бюджет РФ».

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.