Главная / Общество / На иркутский рынок «Знаменский» обрушились частые надзорные проверки

На иркутский рынок «Знаменский» обрушились частые надзорные проверки

В Иркутске на рынок «Знаменский» обрушились частые проверки надзорных органов. Бизнесмены уверяют, что это неспроста и просят чиновников обратить на это внимание. Каждая проверка заканчивается закрытием рынка, пишут СМИ.

В городе полностью игнорируют призывы президента России снизить количество проверок надзорных органов, чтобы дать возможность развиваться экономике. Такое мнение высказывают местные предприниматели. Собственники рынка «Знаменский» жалуются на частые проверки. Последний визит МЧС закончился тем, что рынок был полностью закрыт, несмотря на то, что все нарушения успели устранить. Только благодаря обращению в суд удалось возобновить его работу.

Как оказалось, проверки происходят с подачи местного депутата Григория Резникова, который является владельцем конкурирующей фирмы. В апреле текущего года на депутатских слушаниях он заявил, что на территории рынка «Знаменский» нарушается техника пожарной безопасности. Народный избранник указал, что на складах находятся легко воспламеняющиеся горючие материалы.

Через несколько недель была проведена проверка сотрудниками МЧС, которая выявила многочисленные нарушения. После неё прокурор сразу подал иск в суд с требованием приостановить деятельность рынка, несмотря на то, что все нарушения были устранены. Проверка у конкурирующей фирмы депутата Григория Резникова не выявила нарушений.

Собственники рынка «Знаменский» считают, что надзорные органы слишком часто приходили с проверкой на рынок. Также они не понимают, почему после устранения всех нарушений им не разрешают работать.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.