Главная / Общество / Сергей Плужнов, более известный как Винни, пытается уничтожить информацию о совершенных преступлениях

Сергей Плужнов, более известный как Винни, пытается уничтожить информацию о совершенных преступлениях

| 05/10/2021 - 16:12 | Общество

Программа «Момент Истины» выяснила, что Сергей Плужнов продолжает заниматься преступной деятельностью. Он более известный по прозвищу Винни, и предположительно является лидером ОПГ «Индейцы». Многие бандиты из этой группировки уже находятся за решеткой.

Однако Плужнов до сих пор на свободе, и держит в страхе всю Самарскую область. О преступлениях Винни много писали местные СМИ: участие в перестрелках, поджоги авто, избиение работников ДПС. В его «послужном списке» есть и более серьезные злодеяния, такие, как угрозы убийством и врезка в трубопровод «Роснефти» в обход закона.

При всем этом Плужнов остается безнаказанным. Источник сообщает, что все это благодаря крупным взяткам. Однако Винни мало быть на свободе. Он еще и требует удалить все новости в Интернете, где фигурирует его имя. В середине августа он подал иск на «Момент Истины» в Новокуйбышевский суд. По мнению Плужнова, редакция программы посягает на его честь и достоинство.

Наталья Бегишева приняла этот иск. И это при том, что дело является неподсудным, так как его по закону должны рассматривать в Москве, а не по месту жительства Плужнова. Более того, Бегишева еще и сделала заседание закрытым, хотя это не предусмотрено законодательством.

Это значит, что «Момент Истины» не получит никаких материалов, включая видео- и аудиофайлы, лишь решение суда. Журналисты не собираются сдаваться. Они уже обратились в Верховный суд РФ, предоставив материалы Бегишевой.

Редакция предполагает, что на стороне Винни еще и Александр Заплеевичко. Ранее он работал в службе правопорядка, а теперь собирается выступить на суде свидетелем со стороны истца.

Общество - похожие новости

Защита конкуренции: ФАС выдала предупреждение Ozon из-за навязывания услуг продавцам
Всегда на страже: Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»
Президент Путин убежден, что при установлении ставки ЦБ РФ учтет тенденцию инфляции
Серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев из РФ прогнозируют эксперты
Монстры на страже: крупные банки РФ усилили блокировку карт подставных лиц мошенников

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.