Главная / Пресс-релизы / Бизнес-страница в инстаграме: ее возможности и преимущества

Бизнес-страница в инстаграме: ее возможности и преимущества

| 08/10/2021 - 9:14 | Пресс-релизы

Профиль в инстаграм – это не только возможность для общения и развлечений. Социальная сеть становится отличным инструментом для продвижения бизнеса, рекламы своих услуг. Создание бизнес-профиля – ключевое решение для интернет-магазинов, фрилансеров, брендов и компаний. Однако для выгодного использования важно грамотно настроить его.

Бизнес страница в Инстаграм поможет добиться желаемого результата, если доверить ее настройку и ведение профессионалам. В компании AkulaPRO занимаются созданием, настройкой и ведением ранее созданных предпринимателями страниц. Что касается выгод, которые можно получить от этого, то их можно выделить несколько.

Основные преимущества

Тематическое позиционирование профиля позволяет точнее указать посетителям направление деятельности. Музыканты, копирайтеры, психологи, барберы, психологи и другие специалисты могут четко дать понять, чем занимаются.

Важным инструментом бизнес-аккаунта является наличие кнопки «продвигать». При ее нажатии целевая аудитория будет получать оповещения в ленте. Это отличный способ рекламного продвижения, привлечения трафика и повышения количества клиентов.

Статистическая страничка позволяет проанализировать свои действия, скорректировать их в соответствии с результатами. Пользователь сможет понять, какие его публикации привлекли большее количество аудитории, а какие не вызвали интереса.

Кнопка связи укорачивает путь коммуникации между клиентом и продавцом. Посетителю не нужно рыскать по сети в поисках номера телефона компании или ее контактных данных. Он может моментально с ней связаться, задать интересующие вопросы и сделать заказ.

В бизнес-аккаунте посетители также могут найти физическое расположение оффлайновых мест продажи товаров и услуг, если такие существуют. Клиент может посмотреть местонахождение заведений на карте и понять, как ему будет легче всего к ним добраться.

Обладатели личного бренда или те, кто занимается онлайн-продажами, могут настроить лид-магнит – краткую презентацию человека и его услуг. Она будет сразу видна посетителю, и при грамотной настройке подарит неоценимую пользу.

Бизнес-аккаунт можно подключить и настроить за несколько минут, однако не советуем делать этого самостоятельно, ведь привлечение специалистов позволит значительно эффективнее использовать все возможности.

Пресс-релизы - похожие новости

Президент Путин убежден, что при установлении ставки ЦБ РФ учтет тенденцию инфляции
Серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев из РФ прогнозируют эксперты
Монстры на страже: крупные банки РФ усилили блокировку карт подставных лиц мошенников
Использование компьютерного зрения для оптимизации добычи нефти: уникальная инициатива ученых
Песков отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников РФ за рубеж

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.