Главная / Ресурсы / Транспорт / Зимняя резина: ждать до первых заморозков?

Зимняя резина: ждать до первых заморозков?

Сезон замены шин ежегодно вызывает у водителей множество вопросов. Некоторые торопятся поскорее сменить шины, другие ждут до последнего момента. Специалисты советуют, когда лучше менять шины, почему зимние шины не лучший выбор, когда на улице еще тепло, и как выбрать те, которые будут надежными.

Когда менять шины?

По мере приближения сезона замены зимних шин на дорогах можно увидеть, что автомобили едут с другими шинами. Некоторые очень спешат менять шины и переходить с лета на зиму, как только начинается осень. Остальные водители ждут первых заморозков, а третьи – тянут до последних дней, когда еще можно ездить на летних шинах. В России рекомендуется переходить на зимние шины не позднее 15 ноября. Так стоит ли спешить?

Возможно, нет одного правильного ответа, но следует полагаться на здравый смысл. Конечно, не стоит спешить с заменой покрышек слишком рано. Особенно, если осень очень теплая. Потому что вы можете чувствовать себя небезопасно при езде с зимними шинами. При температуре наружного воздуха более 10 градусов при движении с зимними шинами тормозной путь может достигать десяти метров. Также машина не будет такой устойчивой на теплой поверхности. Так что в теплую погоду зимние шины – не лучший выбор. Но не ждите первых заморозков. Летние шины не подходят для обледенелых дорог, поэтому движение по такой поверхности подвергает опасности вас, ваших пассажиров и окружающих. Автомобиль легко скользит и становится неуправляемым. Поэтому вам следует следить за погодой и выбирать, когда лучше всего менять шины.

Стоит ли покупать онлайн?

С каждым годом зимние шины становятся все более популярным товаром в Интернете. Многие водители выбирают шины онлайн. Это отличный способ купить шины в спб и сэкономить время. При выборе шин следует позаботиться о том, чтобы зимние шины имели правильный протектор. Кроме того, не забудьте узнать, какой состав покрышек. Вы можете купить онлайн быстро и удобно, а онлайн-продавцы предлагают широкий выбор шин. В интернет-магазинах также можно найти шины многих известных производителей.

Однако, если вам нужны использованные зимние шины, то лучше покупать шины после их осмотра. Особенно это касается покупки у физического лица. И этот способ по-прежнему у нас популярен. Если вы сами увидите изношенные шины, вы сможете лучше оценить их состояние, осмотреть их на предмет трещин, отремонтированных мест или других дефектов

Источник: https://kolesa812.ru/

Ресурсы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.