Главная / Разное / «Тинькофф» запустил стипендию в 25 тыс. рублей для студентов

«Тинькофф» запустил стипендию в 25 тыс. рублей для студентов

Известный банк Российской Федерации «Тинькофф» запустил ежемесячную стипендию в 25 тысяч рублей для студентов технических специальностей. В 2022 году на стипендии выделят 20 млн рублей. Как можно получить свои 25 тысяч расскажем в нашем материале.

Что это за программа

«Тинькофф» запустил стипендиальную программу для талантливых российских студентов, которые учатся в отечественных вузах на технических факультетах. На неё могут рассчитывать студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, кроме выпускных курсов.

«Тинькофф» запустил стипендию в 25 тыс. рублей для студентов

В банке пояснили, что стипендиальная программа направлена на финансовую поддержку студентов, чтобы дать возможность молодым талантам сфокусироваться на обучении и достижении выдающихся академических результатов. Еще одна задача программы — сформировать сообщество лучших российских студентов технических специальностей.

В 2022 году стипендиальная программа «Тинькофф» состоит из двух треков:

  • академический — за выдающуюся академическую успеваемость и участие в олимпиадах всероссийского и международного уровня;
  • индустриальный — призовые места в чемпионатах по программированию и хакатонах.

По каждому из треков будут отобраны до 40 стипендиатов. Участники программы будут ежемесячно получать по 25 тыс. рублей. В рамках программы также запланированы возможности для личностного и профессионального развития: участие в менторской программе, эксклюзивные мероприятия для лучших студентов, доступ к образовательным проектам «Тинькофф».

Стипендию смогут получить совершеннолетние студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры (кроме выпускных курсов) технических специальностей из всех городов и вузов России.

Как получить 25 тысяч рублей стипендии «Тинькофф»

Чтобы принять участие в конкурсе на получение стипендии, нужно до 16 мая заполнить заявку, загрузить документы и пройти отборочное испытание на сайте «Тинькофф Образования». Отборочное испытание состоит из нескольких задач по программированию или математике, проходит онлайн и длится до пяти часов. Далее претендентам предстоит пройти онлайн-интервью с членами оргкомитета.

Что говорят инициаторы новых выплат

По словам вице-президента, директора по бизнес-технологиям «Тинькофф» Константин Маркелов. Студенчество — самые важные годы для профессионального обучения. «Тинькофф» был создан выходцами из сильнейших технических факультетов.

«Мы на собственном опыте знаем, что в это время нужно полностью сфокусироваться на учебе и отложить подработки не по специальности. Для того, чтобы поддержать талантливых ребят, которые интересуются технологиями, мы решили запустить собственную стипендию Тинькофф», — сказали представители банка.

Разное - похожие новости

Монстры на страже: крупные банки РФ усилили блокировку карт подставных лиц мошенников
Использование компьютерного зрения для оптимизации добычи нефти: уникальная инициатива ученых
Песков отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников РФ за рубеж
Класс энергоэффективности жилого дома в новостройке — что это?
Все, что вам нужно знать перед покупкой асиков для майнинга криптовалют

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.