Главная / Пресс-релизы / Зачем собирать кассовые чеки

Зачем собирать кассовые чеки

Многие считают, что товарный чек – это лишний мусор в карманах и редко забирают его на кассе. А если и берут, то выбрасывают в первую же урну. Но оказывается, вместе с бумажкой мы выбрасываем собственные деньги.

Что такое кассовый чек

Это документ, который подтверждает оплату товаров или услуг. Их обязаны выдавать клиенту компании и ИП, которые предоставляют платные услуги или продают товары. Главная задача этого документа – подтверждение факта осуществления сделки. Чек прилагается к финансовым отчетам, выступает доказательством расходов в спорных вопросах или судебных разбирательствах.

Бывают случаи, когда этого документа не оказывается под рукой. Тогда следует обратиться к услуге, которая дает возможность купить чеки на продукты, строительные материалы, промтовары и химию, бытовую технику и электронику, автомобильные запчасти. Компания «Кассовый чек» специализируется на подборе платежной и бухгалтерской документации:

  • кассовые чеки на продуктовые и промышленные товары, а также разные услуги;
  • акты выполненных работ;
  • препроводительные документы к перевозимому грузу (накладные);
  • счета-фактуры, удостоверяющий фактическую отгрузку товаров или оказание услуг и их стоимость;
  • товарные чеки.

Все услуги компании полностью соответствуют нормам и стандартам отрасли.

Почему полезно собирать чеки

Многие считают, что если от нас не требуется официальной отчетности об оплате товаров или услуг, то чек можно и не брать. Тем не менее есть полезные моменты в том, чтобы собирать эти документы:

  • Помогают вести учет личных расходов. Вы часто сталкиваетесь с ситуацией, когда не понимаете, куда ушли деньги: и дорогостоящих покупок не было, и в долг не давали, и не отложили ничего, а зарплата закончилась. Тогда следует взять расходы под контроль, и помогут в этом чеки. Собирайте все документы, подтверждающие оплату личными средствами, и вы выясните, на что тратите больше всего. Это даст полную картину расходов и поможет скорректировать траты.
  • Дают возможность сравнивать цены. Регулярная закупка продуктов – это весомая статья семейного бюджета. Не пожалейте времени сравнить их стоимость в гипермаркете, ближайшем продуктовом и на рынке.
  • Необходимы при возврате товара. Никто не застрахован от спонтанных, необдуманных покупок. При наличии чека вернуть товар проще.
  • Могут быть скидочным купоном. Часто такие акции длятся несколько дней, но предполагают внушительную скидку.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.