Главная / Бизнес / На бизнесмена из Краснодарского края Асланбия Нагоя объявили охоту местные рейдеры

На бизнесмена из Краснодарского края Асланбия Нагоя объявили охоту местные рейдеры

Санкции со стороны Запада против России только усиливают программу импортазамещенния. Сегодня большое внимание уделяется именно российским производителям.

Бизнесмен Асланбий Нагоя владелец агрофирмы «Юбилейная», которая всего пару месяцев назад стала одной из лучших компаний в регионе. Площадь виноградников достигла более 2,5 тысяч гектаров, местные жители получили высокооплачиваемую работу, а сама агрофирма смогла заменить поставки импортных вин в регионе. Однако об этом пришлось забыть, потому что предприниматель столкнулся с откровенным беззаконием.

Все началось с того, когда Асланбий Нагой взял кредит в банке «Кубань Кредит», чтобы расширить свой бизнес. Руководство банка в лице Виктора Бударина одобрило кредит бизнесмену в размере 1,7 миллиарда рублей, которые тот направил на приобретение новых сельскохозяйственных угодий.

Несмотря на то, что к 2018 году большая часть кредита была погашена, банк стал давить на заемщика. Кредитор неожиданно расторг договор, к чему агрофирма оказалась не готова.

Воспользовавшись таким моментом, банк решил завладеть активами компании. Очевидно, это и было основной целью кредитного учреждения. Ведь задолженность составляет 700 миллионов рублей, а стоимость агропромышленного комплекса на порядок выше — 5 миллиардов рублей.

Со временем давление переросло в настоящую охоту на предпринимателя. В него стреляли несколько раз, из-за чего он некоторое время находился в реанимации. Затем его похитили незнакомцы и предложили уйти из бизнеса. В то же время, как сообщает «Момент истины», правоохранители не реагировали на заявления и обращения потерпевшего.

Самого Бударина в определенных кругах называют «кошельком» губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Несмотря на это Асланбий Нагой намерен идти до конца и добиться справедливости.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.