Главная / Пресс-релизы / 7 неожиданных фактов о французской автомобильной марке Renault

7 неожиданных фактов о французской автомобильной марке Renault

Renault – одна из самых известных автомобильных марок в мире. Появившись на рубеже XIX и XX веков, французский бренд завоевал репутацию инновационного автопроизводителя. За более чем столетнюю историю под маркой Renault выпускались разные виды автомобилей: от небольших городских авто до грузовиков, а также тракторы и другая сельскохозяйственная техника.

В настоящее время компания производит только легковые автомобили. Это доступные городские и семейные модели, которые отлично управляются и хорошо сконструированы. Машины с фирменным ромбом на капоте надежны, безопасны и красивы. Это одна из лучших марок авто, которыми хотели бы владеть в разных уголках земли. Купить Рено в Москве можно у официального дилера, которым является крупнейший российский холдинг Major Auto.

7 неожиданных фактов о Renault

Торговая марка из Франции имела успех не только в производстве обычных автомобилей, но и гоночных. Она завоевала неплохую репутацию в Формуле-1 и зажигала на гоночных трассах в 50-60-ых годах ХХ века. Вот еще 7 неожиданных фактов о Renault:

  1. Компанию создали братья Рено. Пока их отец занимался производством тканей, Луи, Марсель и Фернан основали в 1899 году Renault Brothers Company.
  2. Первый автомобиль компании назывался Voiturette, его купил старый друг отца.
  3. Во время Первой мировой войны бренд выпускал авиационные двигатели и другую военную технику.
  4. Reinastella (1929-1933 гг) – представительская модель бренда, который в свое время составлял конкуренцию Rolls-Royce и Cadillac.
  5. Автомобили Renault Dauphine и R8 Gordini блистали на гоночных трассах в середине ХХ века.
  6. Clio – наиболее долговечная модель бренда – появилась в 1990 году и выпускается до сих пор.
  7. Новый стратегический план компании носит название “Renaulution”. Согласно ему бренд планирует активно использовать высокие технологии и внедрять электрические и гибридные модели. К 2025 году запланирован выпуск 14 новых моделей, половина из которых будут электрокары.

Модельный ряд популярных автомобилей Renault

Французский бренд представляет большой выбор небольших авто. К так называемым городским моделям относятся автомобиль малого класса Twingo, небольшой хэтчбек Clio и родственный ему кроссовер Captur. Последние вместе с Megane, Kadjar и минивэнами Scenic являются наиболее продаваемыми моделями Renault.

Есть у торговой марки и модельный ряд электрокаров, которые относятся к разным классам:

  • сити-кар Twizy;
  • седаны Fluence и Mobilize Limo (Jiangling Yi);
  • хэтчбек ZOE;
  • грузопассажирский фургончик Kangoo;
  • микроавтобус Master.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.