Главная / Ресурсы / Недвижимость / Аренда квартиры в Тамбове: на что обратить внимание при выборе съёмного жилья

Аренда квартиры в Тамбове: на что обратить внимание при выборе съёмного жилья

Тамбов можно назвать городом с достаточно дешевым рынком аренды. Съемное жилье здесь будет стоить меньше, чем в Москве или, например, Краснодаре. По схожим лотам цена может уступать минимум в 2 раза. При этом стоит обращать внимание не только на заявленную месячную плату.

Цены на съемные квартиры в Тамбове

В местной сфере съемной недвижимости представлен широкий ассортимент лотов. Как видно на сайте https://tambov.etagi.com/realty_rent/, арендовать жилье в Тамбове можно и за 8 000 в месяц. Такую сумму просят за однокомнатные квартиры. Они могут быть достаточно просторными – около 35 квадратных метров. Но низкую цену обеспечивает:

  • удаленное расположение от центра;
  • отсутствие современного ремонта и (или) мебели;
  • размещение жилья в малоэтажных зданиях «старого» сектора.

Желающим получить более комфортное и современное жилье стоит рассчитывать на плату от 15 000 – 17 000 рублей. За такую сумму в Тамбове можно арендовать однокомнатную квартиру с ремонтом и мебелью. Лоты представлены в разных районах города. За жилье с 2 комнатами придется отдать уже от 20 000 рублей.

Цена часто становится основным фактором при выборе съемного жилья. Но нужно смотреть не только на заявленную месячную плату.

Нюансы при выборе арендуемого жилья

Важно понимать, что расходы съемщика не ограничиваются основной суммой, перечисляемой владельцу. Кроме самой аренды, приходится оплачивать счета за коммунальные услуги. В результате теоретически выгодный вариант оказывается достаточно затратным.

В объявлениях по аренде жилья в Тамбове указывается, какие обязательства ожидают жильцов. Заявленная сумма может включать все коммунальные платежи или только расходы по счетчикам. Также при выборе съемной квартире стоит обратить внимание на:

  • этаж, наличие лифта в здании;
  • тип ремонта;
  • есть ли мебель и базовая техника;
  • описание санузла.

Последний часто встречаются даже в современных планировках. Кажется, что совмещенный санузел помогает рациональнее использовать пространство. Но многим нравится приватность раздельных помещений, что стоит учитывать при выборе съемной квартиры.

Важно обратить внимание и на дополнительные условия. Так, владельцы могут указать, что разрешают въезд съемщиков с животными. Часто питомцы под запретом или их наличие приходится отдельно согласовывать. Желая привлечь определенную аудиторию, вроде семей с детьми, арендодатель может указать на близость парков или образовательной инфраструктуры.

Ресурсы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.