Главная / Общество / Медицина / Медики из Подмосковья активно участвуют в программе социальной ипотеки

Медики из Подмосковья активно участвуют в программе социальной ипотеки

Сегодня стало известно о том, что свыше 40 процентов медицинских сотрудников из Подмосковья, которые были запланированы в текущем году к охвату программой по социальной ипотеке, уже обладают собственным жильем. Информагентство «Интерфакс» пишет об этом со ссылкой на первого заместителя председателя регионального правительства Ольгу Забралову.

Чиновница сделала заявление о том, что с начала этого года в процессе реализации правительственной программы «Социальная ипотека» жилую недвижимость приобрели в общей сложности 113 медиков, проживающих на территории Московской области.

Ольга Забралова напомнила при этом, что до конца 2017-го программа должна охватить по плану 280 медсестер и врачей. На сегодняшний день свидетельствами на льготные кредиты по ипотеке обладают уже 170 докторов и фельдшеров, занятых в службе «скорой помощи».

Журналисты напоминают, что в процессе реализации масштабной программы по социальной ипотеке работающие на территории Московской области врачи ряда специальностей, фельдшеры, служащие в «скорой», обладающие стажем работы не менее 3-х лет, а также молодые ученые и квалифицированные педагоги имеют право оформить на себя кредиты, тела которых, как и вся стоимость недвижимости, выплачиваются из бюджета области. За ними остается в данном случае лишь погашение банковских процентов.

Ранее «Бюджет РФ» информировал о том, что ипотечные ставки в России упали до исторических минимумов.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.