Главная / Бизнес / Зачем нужен виртуальный номер, особенности и преимущества услуги

Зачем нужен виртуальный номер, особенности и преимущества услуги

Активным пользователям Интернета нередко не хватает еще одного или нескольких мобильных номеров, ведь регистрация без этих данных невозможна на многих сервисах. На выручку приходит виртуальная телефония. Эта услуга становится все востребованнее. Виртуальный номер для регистрации позволяет за считанные секунды создать аккаунт на нужном ресурсе. Номер от https://hottelecom.net/virtual-number-for-registration.html можно использовать для личных и бизнес-целей.

Что такое виртуальный номер

Незаменимая услуга для тех пользователей, которые не желают оставлять в Интернете свой личный номер телефона. Это крайне важно, ведь есть риск попадания конфиденциальных данных в руки третьих лиц.


Виртуальный номер арендуется на короткий промежуток времени. Он составляет от 5 минут, в редких случаях до суток. Чтобы воспользоваться услугой, нужно иметь смартфон, ноутбук или другой гаджет с доступом к Интернету.

При звонке с обычной «симки» сигнал идет на ближайшую сотовую вышку. При использовании виртуальной телефонии этот сигнал поступает на облачную АТС. Поэтому так важно иметь стабильный Интернет, иначе звонок может оборваться.

Преимущества виртуальной телефонии

Главный плюс — это возможность не покупать вторую, третью и далее SIM-карту. Это удобно, ведь получить виртуальный номер можно в Интернете за считанные минуты.


Другие преимущества использования услуги:

  • соблюдение полной анонимности;
  • удобство, ведь можно арендовать номер на несколько минут или же купить на более долгий срок;
  • простота подключения;
  • низкая стоимость;
  • отсутствие привязки к конкретному адресу, городу;
  • не нужно заключать договора по оказанию услуг, предоставлять персональные данные;
  • возможность переадресации звонков без доплаты за услугу;
  • регистрация на любом сервисе, в мессенджерах и на сайтах знакомств.

Особые преимущества есть для бизнеса, которому гораздо проще пользоваться виртуальной телефонией. Так гораздо легче принимать входящие звонки, сохранять информацию о них в базах, вести переписки по SMS и электронной почте.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.