Главная / Международная экономика / Пакистан призывает Италию к укреплению коммерческих связей

Пакистан призывает Италию к укреплению коммерческих связей

Сотрудничество между частными секторами Италии и Пакистана будет одинаково выигрышным для обеих стран. Такое мнение выразил Чаудхри Хадим Хуссейн, председатель Комиссии развития связей с Италией пакистанского подкомитета по шахтам и мрамору в Лахоре.

Инициатива позволит Пакистану учиться у итальянской экспертизы, предоставляя в ответ возможность реализовать собственный огромный нераскрытый потенциал, отмечается в статье The Express Tribune. Свое мнение Хуссейн добавил к сообщению, направленному итальянскому послу в стране, Стефано Понтекорво. При этом чиновник, по словам представителя Торгово-промышленной палаты Лахора, назвал государство 8-й в мире и 3-й в еврозоне крупнейшей экономикой, демонстрирующей относительную стабильность.

«Сейчас Пакистан стремится стимулировать экспорт. И добиться этого может помочь переключение внимания на нетрадиционных партнеров», — сказал Хуссейн, одновременно критикуя налог на 731 импортируемый товар, называя его контрпродуктивной мерой борьбы с торговым дефицитом.

Чиновник считает Италию перспективным направлением, отмечая стабильность экономики, низкий уровень долгов населения и общих финансовых обязательств. Пакистану нужно поддерживать отношения с этой страной, считает Хуссейн. Регулярное общение бизнесменов и дипломатических миссий, частый обмен экономическими и торговыми делегациями поможет определить обоюдные интересы и достичь поставленных целей.

«Сохранение внимания к рыночному потенциалу обеих стран приведет к значительному прогрессу. Мы стимулируем существующую торговлю и найдем новые товары, — прокомментировал чиновник. – Так, Италия может экспортировать мрамор, химикаты, молочные продукты и различные запчасти. Пакистан, со своей стороны, способен предложить текстиль, хирургические инструменты, кожные изделия, спортивные товары, фрукты, овощи и рис».

Международная экономика - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.