Главная / Банки / Всемирный банк выдал Индии 318 млн долл. на ирригационные проекты в штате Тамил Наду

Всемирный банк выдал Индии 318 млн долл. на ирригационные проекты в штате Тамил Наду

Всемирный банк предоставит Индии кредит в 318 миллионов долларов на реализацию проектов оросительных систем в Тамил Наду и помощи мелким и бедным фермерам в улучшении полива и внедрении адаптирующихся к климату методик.

Проект также поможет расширить рыночные возможности для фермеров с небольшими хозяйствами и наделами на малоплодородных землях, отмечает портал NDTV.

Трехстороннее соглашение было подписано 26 декабря между центральным правительством, ВБ и администрацией штата Тамил Наду.

«Около 500 000 фермеров, большую часть которых составляют упомянутые категории, ожидают преимуществ от улучшенных и модернизированных оросительных систем на основе небольших водохранилищ», — говорится в официальном заявлении.

В рамках проекта около 4 800 ирригационных емкостей и 477 задерживающих плотин 66 бассейнов притока будут отремонтированы или переоборудованы для подачи гравитационной воды в поливные системы штата.

В Тамил Наду продолжает наблюдаться сокращение объемов водоемов, которое продолжится и в будущем, отмечают чиновники.

«Ремонт и модернизация оросительных емкостей улучшит надежность и доступность ирригационных ресурсов для фермерских сообществ. Таким образом повысится устойчивость людей к климатическим угрозам. Более 160 000 гектар частично поливаемых земель перейдет на полное орошение в рамках проекта», — заявил Самир Кумар Харе, сосекретарь министерств экономики и финансов.

Инициатива поможет штату в раскрытии полного потенциала аграрного сектора. Проект повысит эффективность использования воды и позволит перейти на более ценные посевные культуры.

Банки - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.