Главная / Бизнес / Доу-Джонс, S&P и Nasdaq бьют очередные рекорды

Доу-Джонс, S&P и Nasdaq бьют очередные рекорды

Чувствительные к рыночной ситуации акции промышленных компаний подтолкнули индекс Доу-Джонса к рекордным высотам при закрытии торгового дня в четверг. Этот индекс стал последним из индексов Wall Street, которые полностью восстановились после коррекции, начавшейся в январе. Все три ведущих американских индекса закрылись с превышением на фоне опустившейся торговой обеспокоенности.

Технологические компании в свою очередь подтолкнули NASDAQ и S&P к их очередным высотам.

Microsoft Corp. и Apple Inc. выросли на 1.7 и 0.8% соответственно. Компании возглавили технологический сектор с его общим ростом в 1,2%.

Индекс доллара упал до своего самого низкого значения за более чем 10 недель.

Аналитики утверждают, что рост вызван притоком новых мелких и средних инвесторов, которые видят стабильный рост.

Однако, советуют они, нужно соблюдать осторожность, так как есть ощущение, что фондовый рынок напоминает пьяного на вершине холма, все знают, что он упадет, но никто не знает когда, и насколько сильно он ударится.

Общий рост индексов составил: Доу-Джонс-0,95%(26656,98), S&P-0,78%(2930,75), NASDAQ-0,98%(8028,23). Все 11 секторов S&P, кроме энергетического, закрылись с ростом.

Группа FAANG, кроме Netflix Inc., тоже обрела почву под ногами. Facebook Inc., Apple Inc, Amazon.com и Alphabet Inc выросли от 0.8 до 1.8%.

Акции оборонных компаний, включая Northrop Grumman Corp, Lockheed Martin Corp и Raytheon Co утратили в цене.

General Electric Co упала на 3.1% после сообщения о ее проблемах с силовыми турбинами, что повлекло снижениие базовой цены JP Morgan.

В общем, за 52 недели S&P 500 установил 43 новых рекорда роста без новых рекордов падения; Nasdaq достиг за такой же период 58 новых максимумов и 44 новых минимума.

Общий объем на фондовых биржах США составил 6.88 миллиарда акций, в сравнении со средним значением в 6.31 миллиарда за полную сессию на протяжении 20 последних торговых дней.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.