Главная / Бизнес / Как выглядит среднестатистический инвестор в криптовалюты

Как выглядит среднестатистический инвестор в криптовалюты

Он действительно молод, богат и является мужчиной, живущим в больших городах.

Большинству людей известно, что такое криптовалюта, и они чувствуют себя комфортно, объясняя другим, что это такое. Но истинными фанатами Биткоина являются те, кто зарабатывает на нем более 75000 долларов в год, живя в пределах городской черты-как показал недавний опрос более чем 1000 американцев.

Опрос проводился компанией Clovr, которая занимается продвижением технологии блокчейн-цифровых книг учета операций с биткоинами. Их исследование является первым в своем роде расширенным обозрением того, кто владеет криптовалютами.

Обычного человека не должно удивлять, что наибольшими поклонниками биткоина являются молодые мужчины.

Результаты исследования показывают, что самой главной причиной, почему люди инвестируют в криптовалюты-это возможность получить большую прибыль, не обязательно потому что инвесторы считают криптовалюты будущим денег.

Иными словами, люди рассматривают биткоины как акции интернет-компаний в поздних 1990-х или акции компаний по выращиванию марихуаны в наше время-высокоприбыльную спекулятивную инвестицию. Кроме того, инвесторы знают лиц, которые занимаются этим, и у них возникает синдром FOMO ( fear of missing out)- страх упустить свою возможность.

Цена одного биткоина в текущем году постоянно снижалась, но это не значит, что самое худшее позади, так как нынешняя цена одного биткоина 6400 доллара за последние пять лет поднялась на 3000%, поэтому запас для падения еще есть.

Но покамест главная причина настойчивости покупателей криптовалют-это сделать быстрые деньги на росте. Хотя люди пока не рассматривают криптовалюты как заменитель долларов, евро, иены и других бумажных, поддерживаемых правительствами валют.

Чтобы это произошло, криптовалюты должны быть доступны в большем количестве приложений, которыми люди пользуются при ежедневных потребностях. Большинство людей не воспринимают такие вещи как личные ключи и переводы, делает вывод исследование. Они должны иметь возможность использовать криптовалюты для покупки таких мелочей, как свой ланч.

Starbucks, Microsoft и владелец New York Stock Exchange-Intercontinental Exchange- запустили сервис Bakkt, который позволит пользователям конвертировать биткоины и прочие криптовалюты в доллары.

В свою очередь, Goldman Sachs поддерживает Circle, стартап, который позволяет людям инвестировать и торговать криптовалютами и осуществлять цифровые переводы через приложение, которое работает по принципу текстового месседжера.

Исследование показало, что биткоин определенно не для всех, тем более что случаи хакерских атак на кошельки отвратили многих людей от операций с крипто. Огромная волатильность тоже не способствует популярности.

За последние 12 месяцев цена возросла на 50%, во за текущий год в общем снизилась на 50%. После достижения пика в 20 000 долларов в минувшем декабре, цена на один биткоин стабилизировалась между 6 и 7000 долларов за последние месяцы.

Нынешний среднестатистический инвестор тешит себя мыслью, что вскоре крипто можно будет использовать для ежедневных нужд по типу кредитных карт или наличных.

Опрос показал также, что около 30% будущих пенсионеров рассматривают возможность инвестирования в криптовалюты для пенсионных накоплений.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.