Главная / Общество / Социальные программы / В Коми пройдет встреча социальных предпринимателей

В Коми пройдет встреча социальных предпринимателей

В городе Сыктывкар, при поддержке Правительства Коми, с 15 по 17 ноября этого года состоится форум социальных предпринимателей. Глава организационного комитета Наталья Михальченкова, которая является также и заместителем главы Правительства Коми, уточняет, что подобные форумы социальных предпринимателей можно считать не только методом поддержки среднего и малого бизнеса, но и методом решения ряда проблем жизни общества республики.

Она уточнила, что социальное предпринимательство является связью «социальная проблема – предпринимательское решение». Участники организационного комитета провели обсуждение запланированных направлений по работе форума текущего года, вместе с результатами прошлогоднего форума социальных предпринимателей. Обговорили также и социальное предпринимательство в туристической области и гастрономический туризм. Это направление представят на отдельной площадке во время ноябрьского форума.

Состоится тренинг «Лидерство в бизнесе» от известного тренера-консультанта Сергея Кулыгина. Все смогут также узнать методы получения финансовой и нефинансовой поддержки. У участников форума будет возможность, во время ознакомительного тура, провести посещение наилучших социальных предприятий Сыктывкара. Как уточняет республиканский Центр инноваций социальной сферы, на начало ноября, было получено около 40 заявлений из Воркуты, Сыктывкара, Ухты и иных городов.

Общество - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.