Главная / Бизнес / Торговля / Платёжная система ЯндексКасса начала подключать онлайн-магазины из Южной Кореи

Платёжная система ЯндексКасса начала подключать онлайн-магазины из Южной Кореи

Платёжная система «Яндекс.Касса» отныне доступна и в Южной Корее и к ней подключаются уже интернет-магазины. Это сообщают СМИ, ссылаясь на Евгению Арнаутову, которая является представителем «Яндекс.Деньги».

В «Яндекс.Касса» уже добавили 2 первых магазина, включая StyleKorean и Tom Co Ltd. Последний, занят развитием сетевого магазина косметики RoseRoseShop. Как уточнила Арнаутова, в РФ немалый спрос на продукцию из Кореи, к еде, косметике и одежде. После начала работы в «Яндекс.Кассе» корейских интернет-магазинов, у российских покупателей, будет возможность платить за покупки привычными методами. При помощи Apple Pay, банковских карточек Visa, и с помощью «Сбербанк Онлайн», включая мобильные платежи. Автором идеи о подключении магазинов из Кореи выступает «Яндекс.Деньги».

Фирма готова к продвижению их среди отечественных клиентов. К примеру, после всех платежей, сервис сможет отображать ряд специальных предложений от иных магазинов. Все предложения подбираются, учитывая особенности клиента. В будущем, фирма планирует свой выход в иные государства азиатского региона. Отдел «Яндекс.Денег» в КНР, который открылся в начале этого года, будет курировать работу в них.

В «Яндекс.Деньги» полагают, что в будущем, корейские продавцы смогут завоевать 20% среди общего объёма трансграничной торговли «Яндекс.Кассы». В текущий момент, около 80% оборота системы контролирует китайский ритейл. Южнокорейские рынки являются частью топ-10 в области мировой онлайн-торговли. В 2016 году объём этой торговли доходил до $36,76 млрд. Кроме отделения в Поднебесной, у «Яндекс.Денег» есть офисы в Берлине и Лондоне.

Бизнес - похожие новости

В ВТБ заявили, что текущая ключевая ставка недостаточна для охлаждения экономики
Вице-премьер Хуснуллин заверил о сохранении ипотеки в новых регионах и на Дальнем Востоке
Путин и бизнес договорились о фронтальном развитии экономики России
Защита конкуренции: ФАС выдала предупреждение Ozon из-за навязывания услуг продавцам
Всегда на страже: Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.