Главная / Бизнес / Депутат не согласный с позицией регионального секретаря «Единой России» Вячеслава Маркова скрыл 10 банковских счетов от антикоррупционной проверки.

Депутат не согласный с позицией регионального секретаря «Единой России» Вячеслава Маркова скрыл 10 банковских счетов от антикоррупционной проверки.

| 15/04/2021 - 12:55 | Бизнес

Портал Питер ТВ сообщает, что помощник депутата Законодательного собрания Сергея Купченко – депутат Станислав Иванов заявил о своем выходе из партии «Единая Россия». Свою позицию Иванов объясняет тем, что партия не соответствует его моральным и этическим принципам.

При этом мало кто обращает внимание на тот факт, что Иванов был выведен из состава партии и лишен депутатских полномочий по представлениям региональной прокуратуры. Он нарушил антикоррупционное законодательство, скрыл банковские счета. Раздвоение личности депутата не позволило ему находиться на государственном посту.

Депутаты Сергиевского считают, что Иванову не место в парламенте не только из-за коррупционных нарушений, но и из-за проблем со здоровьем. Ранее он находился на лечении в психиатрической больнице, передавали в СМИ.

Главу Сергиевского Оксана Душина рассказала, что в первой половине марта прокурор Выборгского района Павел Данилов уведомил главу совета Сергиевского Оксану Душину, что в своей декларации Иванов скрыл 10 банковских счетов, открытых на свое имя и имя супруги. В заявлении Иванова имеются и другие странности. Он считает, что «Единая Россия» не соответствует его моральным представлениям, при этом именно от нее он получил поддержку во время избирательной кампании.

Иванов заработал неоднозначную репутацию в местной администрации. Многочленные займы, одолженные у сотрудников, могут стать основой для возбуждения уголовного дела по статье «мошенничество», — считает Душина.

Сергею Купченко в этой ситуации остается надеяться, что скандал вокруг Иванова не сильно коснется его политической персоны. Если контакты между депутатом и бывшим парламентарием будут продолжены, на карьере секретаря партии Вячеслава Макарова может это сказаться очень негативно. Его аппарат за последние годы и без этого скандала заметно ослаб.

Бизнес - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.