Главная / Ресурсы / Недвижимость / Проблемы с ипотекой все больше тревожат российских граждан в 2021 году

Проблемы с ипотекой все больше тревожат российских граждан в 2021 году

| 26/09/2021 - 21:37 | Ресурсы

В последнее время об ипотеке на территории Российской Федерации все больше новостей. Ситуацию с ипотеками прокомментировала и глава Центробанка страны Эльвира Набиуллина, которая регулярно общается с журналистами на эту тему.

Российским бюджетникам расширят льготы по ипотеке

https://ru.myfin.by/ipoteka/sankt-peterburg

Сообщается, что с января следующего года на территории Российской Федерации планируют создать масштабную программу льготных кредитов на жилье для работников бюджетной сферы. Ипотеку под два процента годовых смогут оформить учителя и медицинские специалисты с детьми. Если вам хочется более подробно изучить вопрос ипотеки с государственной поддержкой, всю информацию можно смотрите на сайте — https://www.kreditos.ru/ipoteka-s-gospodderzhkoy.

Пилотным субъектом этой программы, которая направлена на поддержку заемщиков, станет Архангельская область. Известно, что ставки по кредитам будут составлять от двух до шести процентов годовых. Самый маленький тариф по кредиту может быть доступен для семей бюджетников, у которых дети появились на свет в 2018 году и позже. Есть небольшие ограничения, но чтобы узнать о них, необходимо обратиться к специалистам в вашем регионе, либо прийти в главный офис и переговорить с заемщиком.

Россия движется в сторону роста к пределу ипотеки

Руководитель Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина сообщила, что страна близится к пределу роста ипотеки. По ее словам, активное распространение кредитования на территории РФ необходимо заканчивать и сделать это как можно скорее.

В 2020 году был зафиксирован рекорд по объему выданных гражданам Российской Федерации ипотечным кредитам. Банки направили в кредитование населения 4,4 триллиона рублей. Главный стимул роста — это льготная государственная программа кредитования ипотеки. Отмечается, что с одной стороны это может положительно сказаться на экономике, но с другой — насколько эта мера будет эффективной, станет известно лишь через несколько лет.

На данный момент неизвестно, когда в России будут решены проблемы с ипотеками. В последнее время появляется все больше вопросов, а отвечать на них власти не хотят. Также многих граждан интересует государственное финансирование ипотеки, будет ли оно в будущем. Банки прямо сейчас предлагают гражданам тридцать два варианта, на которые стоит обратить внимание, они помогут решить многие проблемы, связанные с ипотекой.

Ресурсы - похожие новости

Продление свободного ввоза товаров с Украиной на еще один год не поддержал ЕП
Жесткой политике — быть ли? Аналитики спрогнозировали, как изменится курс рубля после выборов в РФ
В РФ в скором времени появятся три новые особые экономические зоны: что об этом известно
Проверка и поверка счетчиков воды: руководство для жителей Санкт-Петербурга
Эффективность разработки онлайн-курсов для корпоративного обучения

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.