Главная / Пресс-релизы / Преимущества покупки б/у горизонтально расточных станков из Европы

Преимущества покупки б/у горизонтально расточных станков из Европы

| 26/09/2021 - 23:46 | Пресс-релизы

Металлообрабатывающая отрасль в нашей стране одна из популярных. При грамотной организации своего дела и правильном выборе направления работы и оборудования прибыль себя ждать не заставит. Правда, сразу встает ряд вопросов: где купить оборудование, новое или б/у, с программным управлением или без. Всем хочется, чтобы затраты были минимальными, а выгода – максимальной.

В нынешних реалиях не всегда по силам купить новое оборудование. Остается воспользоваться замечательной альтернативой и приобрести горизонтально расточной станок https://used.sitek-group.ru/catalog-type/gorizontalno-rastochnyje б/у из стран Европы, чаще всего из Германии. Среди очевидных плюсов такого варианта – экономия до 80% от стоимости новых агрегатов. Затраты быстро и с лихвой окупятся.

Для чего используется горизонтально расточной станок?

Горизонтально расточные станки относятся к универсальному металлообрабатывающему оборудованию. Преимущественно они используются для обработки больших и средних деталей сложной конфигурации. Технические возможности оборудования позволяют:

  1. Нарезать внутреннюю/наружную резьбу.
  2. Сверлить и зенковать отверстия.
  3. Выполнять торцевое и цилиндрическое торцевание.

Горизонтально расточные станки продаются различных модификаций:

  • с поворотным или передвижным столом;
  • с подвижной главной колонкой;
  • крестообразного исполнения.

В зависимости от набора функций бывает универсальным или специализированным. Для небольших производств больше подойдет оборудование универсального класса с более широкими возможностями, на крупных предприятиях обычно имеется несколько узкоспециализированных станков.

Выгоды приобретения б/у станков из Европы

ООО «СИТЕК РУС» предлагает удачные, проверенные временем модели мировых брендов. Можно не переживать, что машина спустя короткое время выйдет из строя. Большинство агрегатов с гидростатикой, а это значит, что они не имеют износа трущихся частей.

Заказчики могут рассчитывать на:

  • коммуникации: эксперты компании владеют техническим английским, немецким и итальянским языками, и берут на себя переписку и общение с продавцами из Европы;
  • аудит: клиенту предоставляется протокол измерений о состоянии геометрии станка. При выявлении дефектов компания перепроектирует дефектный узел с закупкой необходимых комплектующих;
  • логистику: перевозку и растаможку;
  • устройство фундамента;
  • монтаж и запуск в эксплуатацию оборудования;
  • гарантию: компания дает 12-месячную гарантию на б/у станки, которая покрывает выезд специалистов для выявления и замены при необходимости дефектных комплектующих.

После выполненной модернизации б/у оборудование не уступает в качестве и производительности новым аналогам. Сроки поставки более сжатые с сравнении со временем ожидания производства нового станка.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.