Главная / Пресс-релизы / 8 признаков того, что вы плохой работник

8 признаков того, что вы плохой работник

Иногда стоит обратить внимание на некоторые факторы, которые могут привести к проблемам на работе. Ведь не хочется выглядеть как-то не так со стороны начальника и коллег. Чем лучше вы зарекомендуете себя как работника и как человека в целом, тем выше будут шансы продвинуться по карьерной лестнице. Ниже представлено несколько признаков того, что вы плохой работник. Избавившись от которых, вы сможете избежать многих проблем и недоразумений. Для пущего эффекта от статьи, давайте представим, что вы нашли вакансии Node.js разработчиком на Хабр Карьера и теперь в поисках подсказок о том, как вести себя на работе.

Частые опоздания

Систематические опоздания даже на несколько минут не приведут ни к чему хорошему. Необходимо срочно исправлять ситуацию, если все чаще вы садитесь на рабочее место под шептание коллег и неприятные замечания начальника. Естественно, он уже задумывается о том, как вы можете выполнять серьезные дела, если не способны организовать свой день. Постарайтесь выяснить причину постоянных опозданий, проанализировать ее и исправить, пока не поздно.

Исполнение поручений на автомате

Казалось бы, не к чему придраться, ведь практически всегда вы заняты каким-либо делом. Но с другой стороны и порадоваться нечему, так как выполнение работы только для вида, чтобы оставаться на работе, не приведёт к похвале от начальника. Он должен видеть ваш энтузиазм и заинтересованность.

Медленное выполнение работы

Если вы сдаете все отчеты в последний момент, позже своих коллег, стоит это срочно исправлять. В таком положении вы вряд ли сможете продвинуться по карьерной лестнице. А смысл тогда такой работы?

Постоянное нахождение в сети

Хорошим подтверждением того, что работаете вы так себе, является постоянное нахождение в социальных сетях. Значит у вас много свободного времени, как вы считаете, на рабочем месте.

Вы часто отпрашиваетесь

Часто встречаются снисходительные работодатели, которые идут на встречу и отпускают своих подопечных по важным делам в рабочее время. Но, если у вас, вошло уже в привычку, сбегать в соседний магазин или уйти раньше, исправьте это. Любому терпению приходит конец. Не стоит злоупотреблять добротой начальства. Это не только может привести к стоянию вашей карьеры на одном месте, но и поссорить вас с коллегами. Ведь именно им приходится выполнять дополнительную работу в ваше отсутствие.

Отчет по каждому движению

Следует задуматься, если начальство настаивает на том, чтобы вы отчитывались перед ним после выполнения даже самой мелкой задачи. Особенно, если на ваших коллег это не распространяется. Тут сразу же можно понять, что работодатель не доверяет вашим навыкам и умениям. Направьте все силы, чтобы убедить его в обратном.

Скверное общение с коллегами

В сложившихся коллективах, принято поддерживать друг друга, советоваться и помогать в сложных вопросах. Если же, коллеги стараются избегать лишнего общения с вами, нужно срочно исправлять это. Даже, если у вас присутствует личная неприязнь, постарайтесь наладить хоть какой-то контакт. Общайтесь на обеденном перерыве или задавайте рабочие вопросы в течение дня.

Не желание посвящать близких в вашу работу

Та работа, которая приносит удовольствие и с которой вы справляетесь не оставляет вас даже дома. Хочется рассказывать о том, чем вы занимаетесь семье и друзьям, а также хвалиться успехами. Если у вас нет желания даже затрагивать эту тему, стоит задуматься, а на том ли вы месте, возможно вы мечтаете стать младшим PHP разработчиком https://career.habr.com/vacancies/junior_php_developer, кто знает, дерзайте.

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.