Главная / Пресс-релизы / Смесители Grohe - немецкая сантехника будущего

Смесители Grohe — немецкая сантехника будущего

Отправной точкой для Grohe стала покупка Фридрихом Гроэ в 1936 году предприятия Berkenhoff & Paschedag в городе Хемер, земли Северного Рейн-Вестфалия. Оно занималось изготовлением продукции из латуни.

Первые 2 года производство ориентировалось на рынок Германии и работало только по немецким стандартам, прежде чем получить первый заказ на экспорт. В течение последующих 10 лет фирма набирала обороты и серьезно заявила о себе с началом строительного бума в послевоенные годы. В 1948 году регистрируется торговая марка Friedrich Grohe Armaturenfabrik.

Следующим витком в развитии было приобретение фирмы Carl Nestler, которая выпускала термостаты, и преобразование ее в Grohe Thermostat GmbH. Спустя десятилетие стали открываться филиалы торговой марки по всей Европе. Отделения появились во Франции, Австрии, Италии, а позже и по всему миру.

Сегодня предприятие — крупнейший в Европе изготовитель сантехники и принадлежностей для ванных комнат и кухонь. Заводы осуществляют полный цикл производства от литья до шлифовки, уделяя особенное внимание качеству готовой продукции.

Особенности производства

Предприятие имеет реноме технологичного, прогрессивного и современного производителя. Для обеспечения высочайшего качества смесителей Grohe, здесь постоянно заняты поиском новых разработок, среди них:

— StarLight — идеальное износостойкое покрытие, в 10 раз более устойчивое к царапинам. Обеспечивает продолжительный срок службы и прекрасный внешний вид.

— HyperClean — антибактериальное покрытие, которое имеет феноменальный срок службы – 100 лет. Не дает возможность бактериям развиваться и не накапливает известковые отложения.

— SilkMove – технология непревзойденной плавности хода для смесителей. Даже через 20 лет эксплуатации она останется прежней.

— DreamSpray – новейшее решение для душевых систем. Равномерно распределяет воду по форсункам для получения максимального удовольствия от водных процедур.

Предприятие производит широкий диапазон высокотехнологичных изделий, таких как керамические элементы для санузлов, смесители, души и разнообразные аксессуары. Наиболее пристальное внимание уделяют внешнему виду сантехники, поскольку считают это одним из элементов качества. Благодаря этим усилиям, сантехника получила 14 международных премий за оригинальный дизайн.

Источник: Компания КЕРАМ МАРКЕТ

Всю сантехнику можно купить в фирменном салоне SAN-LUX и в интернет-магазине

Сайт: https://san-lux.ru

Пресс-релизы - похожие новости

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, и мы будем присылать вам самую важную информацию в конце дня.